Новости

Очередной Круглый стол с представителями средств массовой информации состоялся в администрации города Ржева 13 ноября 2017 года .

Опубликовано: 14.11.2017

Газету «Ржевский вестник» интересовало наличие в городе Ржеве инвестиционных площадок, предлагаемых для освоения представителям бизнеса. Глава города Вадим Родивилов еще раз подчеркнул приоритетность развития экономики, как гарантии социальной направленности бюджета. Поэтому работа по сбору и обобщению информации для создания Инвестиционного паспорта города Ржева будет закончена в начале 2018 года. Несмотря на определенные сложности бюджета деньги на создание Инвестиционного паспорта заложены. В настоящее время в соответствии с утвержденными  решением Ржевской городской Думы Генеральным планом города Ржева  и Правилами землепользования и застройки территории города Ржева в городе предусмотрено 6 инвестиционных площадок  в разных частях города.  Все они разграничены, имеют разрешенное использование. Информацию о них желающие могут получить в Комитете по управлению имуществом.

На частные вопросы ржевитян по ЖКХ, переданные через СМИ,  города ответил заместитель Главы Администрации  Сияркин Е.С.  По вопросу о новом городском кладбище в с/п Хорошево, заданному независимой студией «РиТ» и газетой «Быль нового Ржева», Евгений Сергеевич пояснил, что введение в действие нового кладбища  обусловлено закрытием с 25 сентября 2017 года городского кладбища «Щупинское». Его территория полностью использована. Расширить ее невозможно, так как прилегающие к ней земли находятся в федеральной собственности. Постановлением Администрации города Ржева МКП «БиЛД» было рекомендовано открыть для захоронения умерших (погибших) граждан кладбище на земельном участке на территории с/п «Хорошево». Данный участок предоставлен МКП «БиЛД»  на праве постоянного (бессрочного) использования для ритуальной деятельности.

На участок имеется положительное гидрогеологическое заключение, заключение Отдела архитектуры и строительства администрации города Ржева о том, что проведенные в отношении земельного участка работы (устройство подъездного пути из ПГС, устройство внутренних проездов, оканавливание участка по периметру в целях отвода поверхностных вод с территории, предназначенной для захоронения, развбивка части территории, предназначенной для захоронения на отдельные участки) дают техническую возможность проведения захоронений. Дальнейшее благоустройство кладбища  будет проводиться в процессе его эксплуатации.

Участники круглого стола обсудили график движения маршрутных автобусов города Ржева.  График размещен в самих автобусах и на сайте администрации города. В ближайшее время планируется разместить графики на автобусных остановках. Обо всех нарушениях в работе общественного транспорта можно сообщать в Отдел транспорта и дорожного хозяйства администрации города Ржева по тел.2-18-62.  Отделу поручено отслеживать актуальность графика движения и вносить коррективы в случае необходимости.

В заключение Глава города рассказал журналистам  о произошедшем в ночь с субботы на воскресенье пожаре в новой пилетной котельной,  введенной в эксплуатацию для отопления  жилых домов в пансионате «Верхний Бор». Причины пожара в настоящее время выясняются. Одной из версий случившегося является поджог. Благодаря своевременным  действиям всех служб под руководством Комиссии по  предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности города Ржева удалось своевременно потушить пожар и приступить к ликвидации его последствий. В настоящее время жилые дома отапливаются при помощи предоставленной Правительством Тверской области передвижной котельной. На модульной котельной ведутся ремонтные работы по ремонту поврежденной пожаром кровли, а так же по установке, вышедшей из строя автоматики котлов и системы энергоснабжения.