Новости

Итоги антинаркотического месячника обсудили члены Общественного Совета города Ржева.

Опубликовано: 15.11.2017

15 ноября состоялось заседание  Общественного Совета города Ржева.  Обсуждались итоги антинаркотического месячника, который проходил в городе Ржеве с 15 ноября по 15 октября. Несмотря на то, что борьба с распространением наркотической угрозы и пропаганда здорового образа жизни проводятся администрацией города Ржева постоянно, антинаркотический месячник позволяет активизировать эту деятельность, включая в нее максимальное количество учащихся и молодежи.

Перед членами Общественного Совета выступили начальник Отдела образования Иноземцева И.А., начальник Отдела молодежной политики и туризма Каменская Д.И., председатель Комитета по физкультуре и спорту Булыгин А.С., и.о. начальника Отдела культуры Машкова О.Ю. Они рассказали о серьезной работе,  проделанной  отделами и структурными подразделениями администрации в рамках антинаркотического месячника.  Координация этой работы велась по заранее разработанному единому общегородскому плану.

Главную  поставленную задачу – усиление пропаганды здорового образа жизни и негативного отношения к антисоциальным явлениям  удалось достичь с помощью разноплановых мероприятий в школах и учебных заведениях города.  Это беседы и классные часы с участием сотрудников полиции, профилактические беседы врача нарколога, встречи с родителями, тематические выставки, акции и концерты. Было проведено более 80 спортивных мероприятий,  в которых официально приняло участие более 800 человек.   Говорилось о недостаточном вовлечении в  мероприятия студентов профессиональных учебных заведений. Завтра в Ржевском колледже  пройдет день профилактики. Месячник закончился, но впереди долгая  сложная работа.

Заслушав отчеты руководителей отделов администрации города, члены Общественного Совета положительно оценили проделанную работу и постановили считать ее удовлетворительной. В  протокол заседания было внесено предложение по усилению контроля за появляющимися   надписями на стенах и заборах зданий города. В частности, по мнению членов Общественного Совета,  необходимо усилить работу по их устранению в частном секторе.

По окончании заседания члены Совета стали гостями завершающего мероприятия антинаркотического месячника — молодежной акции-концерта  «Счастье жить» в МОУ СОШ № 12.