Новости

2 — 3 декабря во Дворце Культуры проходил Фестиваль детского и юношеского творчества «Зажги свою звезду»

Опубликовано: 04.12.2017

2 — 3 декабря во Дворце Культуры проходил Фестиваль детского и юношеского творчества «Зажги свою звезду». В первый день на суд зрителя представили свои премьеры участники творческих коллективов Дворца, возраст которых именуется юностью и молодостью.
В такую зимнюю погоду зал согревали студия современного танца «flash»,они зажгли по полной, и под бурные аплодисменты дарили прекрасное настроение своим зрителям. Их интересные, технически сложные номера погружали зрителя в состояние восторга. Свою толику аплодисментов заслужил и ансамбль танца «Дебют». Удивительно гармоничное выступление Марины Романюк, которая исполняла романс на стихи Бориса Пастернака «Свеча горела» и Егора Дрожжина с песней собственного сочинения, Карины Сучковой, уже известной среди ржевской молодёжи; вокального ансамбля «Девчонки», а также танцевальных дуэтов – дуэта Образцовой студии современного танца «flash» — Кристины Морозовой и Андрея Новикова, танцевальных пар КСТ «Арт-Данс» — Татьяны и Алексея Артемьевых, Полины Беляковой и Евгения Сафронова, подарили зрителям массу положительных эмоций. Зрители были щедры на бурные аплодисменты и крики «Браво!»
Все номера сопровождались замечательный музыкой и крутыми световыми эффектами. Вели шоу-программу Артём Чижов и Азиза Беллер. В завершение был традиционно исполнен Гимн фестиваля — песня из репертуара Аллы Пугачёвой «Поднимись над суетой». И на вопрос: Послушайте! Ведь если звёзды зажигают….Значит это кому -нибудь нужно?» хочется ответить так: «Это очень хорошо, что кто-то хочет открывать, «зажигать звёзды», развивать молодёжь, помогать ей понять свои возможности. И делает это творческий коллектив Дворца культуры — О.В.Суслова, К.В.Иванова, А.В.Гамий, Я.П.Кресницкая, А.С.Артемьев, Н.А.Морозова, С.И.Алексеев, Е.В.Новиков, Е.В.Полозова, А.Новиков, С.Е.Цветкова и другие. Хочется пожелать успеха и творческим наставникам, и их воспитанникам. Всем вдохновения и новых идей!

 

Источник: https://vk.com/kursiv69