Новости

Информация о ситуации с аварийным домом

Опубликовано: 06.12.2017

В доме №63 по ул. Тертия Филиппова 4 декабря 2017 года филиалом АО «Газпром газораспределение Тверь» в г.Ржеве было произведено отключение газоснабжения согласно п.5.5.5  Постановления Госстроя РФ от 27 сентября 2003г. №170 «Об утверждении правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда».

Данный вопрос рассматривался 5 декабря 2017 года на заседании Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности города Ржева. Были приняты следующие решения: филиалу АО «Газпром газораспределение Тверь» в г.Ржеве определить техническую возможность по возобновлению подачи газа для проживающих в настоящее время в доме семей. Отделу ЖКХ администрации города Ржева собрать сведения о нуждающихся в электрических приборах для приготовления пищи семьях и, в случае необходимости, обеспечить ими граждан.

Напоминаем, что многоквартирный дом, расположенный по адресу: Тверская область, город Ржев, улица Т.Филиппова, д.63, постановлением Администрации города Ржева от 21.02.2017 № 130 признанным аварийным и подлежащим сносу. Согласно данному постановлению Администрация города проводит процедуру расселения дома путем выплаты компенсации за изымаемые квартиры собственникам жилья и предоставления квартир равной или большей площади нанимателям муниципальных квартир. Большая часть дома уже расселена, но на сегодняшний день в доме остаются проживать 9 семей, несогласных с условиями предоставленными Администрацией города и урегулирующими спор в судебном порядке.

В настоящее время жителям дома коммунальные услуги по теплоснабжению, холодному и горячему водоснабжению оказываются в полном объеме.

 

Пресс-служба Администрации города Ржева