Новости

Прошли публичные слушания по бюджету города на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов.

Опубликовано: 11.12.2017

Темой состоявшихся  8 декабря публичных слушаний стало обсуждение проекта Решения Ржевской городской Думы «О бюджете муниципального образования Тверской области города Ржев  на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов».  Публичные слушания были назначены решением  № 205 Ржевской городской Думы от 20.11.2017, опубликованным в газете «Ржевская правда» № 47 от 23 ноября. Инициатором мероприятия является Ржевская городская Дума.

В публичных слушаниях смогли принять участие все желающие. В зале находились представители общественности и средств массовой информации.

В соответствии с бюджетным законодательством параметры прогноза экономического развития города на 2018 и плановый период  2019 и 2020 годов  являются основой для формирования бюджета. Поэтому   до сведения присутствующих  были доведены основные параметры экономического прогноза. Первый заместитель Главы администрации города Ржева Марченкова Т.И.  ответила на возникшие вопросы и дала необходимые разъяснения.

Проект бюджета представила начальник финансового  отдела администрации города Ржева Кольцова О.Б.  Присутствующие смогли получить  исчерпывающие  разъяснения по возникшим вопросам.

Далее к рассмотрению были представлены предложения и рекомендации двух экспертов. После обсуждения предложения и рекомендации  экспертов были приняты к рассмотрению и занесены в утвержденный Итоговый документ публичных слушаний.