Новости

Заседание общественного Совета по туризму при администрации города Ржева.

Опубликовано: 14.12.2017

13 декабря 2017 года прошло  очередное заседание общественного Совета по туризму  при администрации города Ржева.

Участники совещания обсудили  итоги работы Совета за 2017 год и предварительные планы на 2018 год.  Председатель совета Карпов В.В., отметил, что с учетом существующих  правовых, финансовых и человеческих ресурсов   сделано немало.  Туристический продукт города был достойно представлен на двух специализированных масштабных выставках в Москве и одной в Осташкове.  Туроператоры  Москвы и Твери смогли ознакомиться с туристическим  потенциалом Ржева. Открыт информационный центр, в настоящее время идет его наполнение.

Разработаны туристические маршруты «Ржев купеческий», «Ржев сквозь века», «Ржев православный» и другие.  По ним уже проводятся экскурсии, пользующиеся популярностью. Только для городских школ было проведено 37 пешеходных экскурсий. Установлены тематические баннеры, вызывающие большой интерес у  жителей и гостей города.

На состоявшейся встрече с  министром туризма Тверской области И.И. Егоровым определен приоритет  развития  туристического направления – «Ржев.  Дорогами мужества». Этот выбор вполне оправдан, так как основным узнаваемым  брендом  является «Ржев — город воинской славы».

Среди первоочередных планов на 2018 год  — установка домиков в  «Городе мастеров», издание полиграфической продукции  о  городе и его достопримечательностях. Председатель Совета поблагодарил Администрацию города за  понимание и поддержку и отметил, что продолжение совместной работы по развитию туристической сферы позволит выполнить все намеченное.

Совет одобрил установку двух информационных  баннеров – у сохранившегося дома  Колларов и памятника Т.Филиппову и рассмотрел ряд организационных вопросов.

.