Новости

Заседание Антитеррористической комиссии города Ржева Тверской области.

Опубликовано: 26.12.2017

25 декабря Глава города Ржева В.В. Родивилов провел заседание Антитеррористической комиссии  города Ржева Тверской области.

В работе заседания приняли участие руководители отделов администрации города Ржева и организаций, причастных к обеспечению безопасности и выполнению требований по обеспечению антитеррористической защищенности.

 

Открывая заседание, председатель  Антитеррористической комиссии города Ржева В.В. Родивилов обозначил цели и задачи заседания :  «В соответствии с указанием Главного управления региональной    безопасности Тверской области от 21.12.2017 г. органам местного самоуправления предписано обеспечить максимальную безопасность населения в период проведения культурно-массовых мероприятий по празднованию Нового года на территории своих муниципальных образований.

Особое внимание необходимо обратить на готовность всех служб и структур к проведению праздников. Администрацией города 30.11.202017 года издано постановление № 1102 «О проведении в городе Ржеве Тверской области Новогодних и Рождественских праздников – 2018».

На сегодняшнем заседании, в дополнение к принятому постановлению, мы рассмотрим готовность сил и средств в антитеррористическом отношении. Хотелось услышать представителей силовых структур о подготовке к проведению праздников и проделанной работе по усилению антитеррористической безопасности на данный период».

Приняты  решения по трем вопросам повестки дня  —   о принятии дополнительных антитеррористических мер по обеспечению безопасности в период подготовки и проведения Новогодних и Рождественских праздников, о ходе реализации мероприятий Плана противодействия идеологии терроризма в городе Ржеве на 2015-2018 годы в 2017 году и о  состоянии работы по реализации требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий), мест массового пребывания людей.