Новости

Городские новости 24 июня — 30 июня 2013.г

Опубликовано: 24.06.2013

26 июня 2013 года в 18.00 часов в честь празднования Дня города  Ржева на Советской площади состоится праздничный  концерт известного коллектива из г.Санкт-Петербург фолк-шоу «Ярмарка». Феерическое шоу и праздничное настроение гарантируется!


Проведены мероприятия в день Памяти и скорби 22 июня: на мемориале советским воинам и в учреждениях культуры города.


Составлен план первоочередных мероприятий в учреждениях культуры города Ржева до 2015 года по реализации важнейших положений Стратегии действий в интересах детей Тверской области на 2012-2017 г.


Подготовлены и отправлены в комитет по делам культуры Тверской области, согласно предусмотренных средств в ДЦП «Развитие сферы культуры в городе Ржеве Тверской области» на 2013-2015 годы», предварительные заявки на софинансирование противопожарных мероприятий, ремонтных работ в учреждениях культуры города и приобретение музыкальных инструментов для школ дополнительного образования детей.


24 июня «Звездный парад» в Городском Доме культуры пройдет театрализованное представление ростовых кукол (г. Пенза)


28 июня в Клубе железнодорожников выпускной вечер для студентов медицинского училища.


28 июня в гостях у Городского Дома культуры — Кимрский драматический театр — комедия «Шикарная свадьба».


28 июня ансамбль народного танца «Ладанка» участвует в V фестивале традиционного народного творчества молодежных самодеятельных коллективов Центрального федерального округа, который будет проходить 28-29 июня 2013 г. в г. Калязине Тверская область.


Проведение мероприятий:

28 июня — День культурного и исторического наследия.

29 июня — День города Ржева – 2013.

30 июня — Фольклорный праздник — «Ржевские гостевания».

1 июля в Городском доме культуры пройдет концерт заслуженной артистки России Елены Степаненко «Между нами девочками…, но мальчикам тоже будет интересно».


Городское предприятие благоустройства МКП «БиЛД» проводит работы по благоустройству территорий г. Ржева. Согласно отчету руководителя предприятия В. Лазарева, на минувшей неделе был засыпан провал асфальта на ул. Пионерской, осуществлен вывоз мусора (теперь в администрации еженедельно демонстрируются фотоотчеты с убранных свалок). Даже несмотря на два дня простоя техники из-за серьезной поломки, предприятие старается своевременно убирать все стихийные свалки, в том числе и на городских кладбищах. Идет обрезка кустов, покос травы и высаживание цветов на мемориалах, мероприятия по благоустройству в рамках подготовки ко Дню города.


Идет нанесение дорожной разметки на проезжей части вокруг Советской площади, механическое подметание улиц и тротуаров. В частном секторе проходит выравнивание проезжей части грейдером. Заместитель главы администрации Ржева А. Абраменков отметил, что необходимо усилить работы по уборке смета для того, чтобы стало возможно нанесение дорожной разметки на улицах города. Также необходимо оборудование пешеходных переходов.


Светофор на ул. Революции сегодня работает, но во временном режиме. Дело в том, что для выполнения данной работы нужен высококвалифицированный специалист-электронщик.


Главный архитектор Ржева М. Орлова совместно с заместителем главы администрации г. Ржева Л. Румянцевой посетили захоронение кладбище советских воинов с целью определения мест установки памятных табличек. 20 июня М. Орлова приняла участие в работе комиссии по приемке домов для переселенцев из ветхого жилья в районе Шопорово и занимается разработкой проекта по установке мемориальных досок на воинском захоронении «Курган».


На совещании по подготовке к 800-летию заместитель главы администрации А. Абраменков отметил, что следует готовить эскизные проекты по ремонту не 20, а 30 фасадов домов. Определенно, пока не существует четких лимитов по финансированию, лучше отработать «с запасом». Советник Губернатора Тверской области Г. Мешкова также отметила, что и управляющие компании на местах должны параллельно составить план благоустройства, в который они готовы вложиться сами, не опираясь на федеральные и региональные средства. Ведь все жильцы собирают средства, а жилье нуждается в ремонте.


Представители Генштаба, которые анализировали работу военкоматов по Тверской области, дали вполне удовлетворительную оценку их деятельности. Как сообщил военком по г. Ржеву И. Шумара, призывная кампания по Ржеву проходит нормально, поставленные задачи по количеству призывников будут выполнены.


Спасатели Ржевского управления ГО и ЧС за минувшую неделю выезжали на различные происшествия 9 раз. Также они проводили инструктажи и дни безопасности в пришкольных лагерях и детском оздоровительном центре «Зарница».