Новости

Рейды Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в период новогодних праздников.

Опубликовано: 10.01.2018

В целях осуществления контроля над семьями с несовершеннолетними детьми, находящихся в социально опасном положении и состоящих на учете в муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних города Ржева, комиссия проводила рейды по данным семьям в период новогодних праздников и школьных каникул.

Все члены муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав совместно с отделом  надзорной деятельности по городу Ржев и Ржевскому району с 30.12.2017 года по 08.01.2018 года ежедневно выезжали в рейды  по микрорайонам города согласно заранее утвержденного графика.

В период с 30.12.2017 года по 08.01.2018 года было проведено 7 рейдов в ходе которых посетили 51 семью (в них 108 детей). Из них  16 семей —  многодетных, в которых 59  детей. Некоторые семьи посещали повторно для осуществления более тщательного контроля.

Во время проведения рейдов членами комиссии не было выявлено административных правонарушений по ст.5.35 ч.1 Кодекса РФ  (ненадлежащее исполнение родительских обязанностей).

Во всех семьях была стабильная обстановка, угрозы для жизни и здоровья детей не было.

Сотрудники отдела надзорной деятельности по городу Ржев и Ржевскому району проводили беседы о противопожарной безопасности, вручали памятки и буклеты.

Со всеми родителями  были проведены индивидуальные профилактические беседы о надлежащем исполнении родительских обязанностей, об организации досуговой деятельности детей в период зимних каникул.

На особом контроле была 1 семья, проживающая в аварийном жилье. В настоящее время  им предоставлено жилье из маневренного фонда.