Новости

Очередной круглый стол со СМИ в администрации города.

Опубликовано: 24.01.2018

22 января 2018 года Глава города Ржева В.В. Родивилов и заместители Главы администрации города Ржева ответили на вопросы журналистов.

Заместитель Главы администрации города Ржева Е.С. Сияркин, отвечая на вопрос по ситуации с отоплением в Верхнем Бору,  рассказал, что котельная работает в штатном режиме. После пожара она была восстановлена в четырехдневный срок и в настоящее время жители домов получают качественную услугу отопления.  Так же он проинформировал  о проделанной работе по благоустройству нового кладбища у близ д.Гришино.  Все работы выполняются в соответствии с принятым  в администрации города планом.  Продолжаются дренажные работы, установлено наружное ограждение, сделан въезд и отсыпаны гравием внутренние дороги, оборудована площадка для ТБО. Запланировано строительство часовни.  Дополняя ответ своего заместителя, Глава города подтвердил, что благодаря совместным усилиям администрации и МКП «БиЛД» удалось  открыть кладбище. В настоящее время захоронения проходят в штатном режиме. Определены приоритеты в его благоустройстве, в соответствии с ними и составлен план. Рассматривается создание отдельного муниципального предприятия, которое будет содержать и благоустраивать городские кладбища, проводить работу по выдаче разрешений и захоронениям. В ближайшее время предложение о создании такого предприятия будет вынесено на рассмотрение Ржевской городской Думы.

Большое количество вопросов касались социальной сферы. На них ответила заместитель Главы администрации  Н.И. Леонтьева.  Так же она озвучила количество заболевших острыми респираторными заболеваниями. За период с 01.01.2018 по 17.01.2018 года за медицинской помощью обратились 689 взрослых и 599 детей. 348 человек обратились за помощью по поводу травм. За новогодние праздники в стационарах города умерло 10 человек. Отравлений со смертельным исходом не было.

На вопросы по содержанию дорог, ремонту дорожных знаков, работе дворников ответил заместитель Главы администрации города Ржева А.В. Козлов.

Заместитель Главы города Ржева Т.И. Марченкова познакомила журналистов с подробной информацией  о сокращениях на предприятиях города и ситуации на рынке труда.  А так же рассказала о положительных сдвигах в работе с крупными сетевыми компаниями по благоустройству прилегающих территорий. Несмотря на серьезные сложности в работе с сетевыми компаниями, удалось достичь взаимопонимания  с руководством компаний «Магнит», «Дикси», «Пятерочка». Территория, прилегающая к вновь открывшимся магазинам,  благоустроена в соответствии с  требованиями администрации города. Глава города В.В. Родивилов добавил, что в ближайшее время ожидается изменение действующих норм на уровне федерального Минстроя. Это позволит жестко закрепить за предприятиями прилегающие территории и  контролировать соблюдение Правил благоустройства.

Представители СМИ смогли задать и другие  волнующие их зрителей и читателей вопросы и получить на них исчерпывающие ответы и комментарии.