Новости

Новости образования

Опубликовано: 30.01.2018

После новогодних каникул школьники города  стали активными участниками регионального этапа  Всероссийской олимпиады школьников. На сегодняшний день  по результатам  прошедших олимпиад  3 ржевитянина стали призёрами. Две ученицы по литературе (СОШ №8, Гимназия 10), один учащийся по биологии (СОШ №4).

В течение двух недель обучающиеся выпускных классов  проверяли свои знания  по предметам, которые они выбрали в качестве экзаменов. Прошло пробное тестирование по математике, обществознанию, немецкому языку в 11 классе, по немецкому языку в 9 классе.

27 января на базе школы №9 прошла ХХI городская олимпиада по физике «Физика — это интересно!». В ней приняли участие 24 учащихся 10 класса из 8 школ города. Исследования ребят в основном  затрагивали фундаментальные знания по физике, но были работы   прикладного  характера. Школьники защищали проекты творческих заданий по физической тематике.

Руководители школ и заведующие детских садов повышали свои знания на выездных курсах повышения квалификации ТОИУУ по теме:  «Управление персоналом образовательной организации».

Учителя биологии приняли участие в  методической  неделе, посвящённой внедрению ФГОС второго поколения.