Новости

Городские новости 15 июля — 21 июля 2013.г

Опубликовано: 15.07.2013

12 июля 2013 года в 11 часов в зале заседаний Администрации города Ржева состоялось заседание рабочей группы по подготовке к проведению празднования 800-летия основания г. Ржева Тверской области. Были рассмотрены предложения по схеме движения делегаций по местам проведения праздничных мероприятий и пути следования официальных делегаций в городе Ржеве. (Докладчиком по данному вопросу стали Глава администрации города Ржева Тишкевич Л.Э., Заместитель Главы администрации города Ржева Абраменков А.И.) , предложения по реконструкции Советской площади с благоустройством парковой зоны – презентацию провели Глава администрации города Ржева Тишкевич Л.Э., Главный архитектор города Ржева Орлова М.Е..


Заместитель Главы администрации города Ржева Ямщикова Е.Н. представила для обсуждения проекта Положения о проведении городского конкурса на лучшие логотип и слоган (лозунг), посвященные празднованию 800-летия основания города Ржева.

Также Заместителем Главы администрации города Ржева Ямщикова Е.Н. были внесены предложения по созданию подгрупп рабочей группы по подготовке к проведению празднования 800-летия основания г. Ржева по основным направлениям, включенных в план основных мероприятий, утвержденных распоряжением Правительства РФ 29 мая 2013 г. № 865-р. (Проект).


Также были разработаны основные направления деятельности по подготовке к 800-летию основания города Ржева Тверской области. Они будут осуществляться по следующим подгруппам.

1.​ Подгруппа, отвечающая за привлечение к подготовке и проведению юбилейных торжеств широкого круга участников:

​2.​ Подгруппа, отвечающая за внешнее благоустройство города, а также за подготовку территорий и объектов праздничных мероприятий:

​3.​ Подгруппа, отвечающая за освещение в средствах массовой информации юбилейных мероприятий и их рекламы:

​4.​ Подгруппа, отвечающая за разработку сценария и программы празднования 800-летию основания города Ржева Тверской области с учетом проведения городских и районных мероприятий


Администрацией города Ржева объявлен городской конкурс на лучшие логотип и слоган (лозунг), посвященные празднованию 800-летия основания города Ржева. Основная цель конкурса повышение интереса жителей города к празднованию 800-летия основания города Ржева, активизация творческих сил города в подготовке празднования 800-летия основания города Ржева.

Логотип — символ (оригинальное начертание, изображение полное или сокращенное), отображающий тему празднования 800-летия основания города Ржева. Слоган – лозунг, девиз, содержащий сжатую, легко воспринимаемую, эффектную формулировку идеи празднования 800-летия основания города Ржева.

В конкурсе могут принять участие профессиональные и самодеятельные писатели, поэты, художники, дизайнеры, учащиеся школ, студенты учреждений высшего, среднего, начального профессионального образования и другие юридические и физические лица, индивидуально или в составе авторского коллектива. На конкурс принимается не более трех проектов от одного юридического или физического лица. Участники конкурса предоставляют в конкурсную комиссию эскиз логотипа, краткую пояснительную записку с описанием эскиза логотипа и его обоснованием или текст слогана и сопроводительный лист, в котором указаны сведения об авторе. Победитель безвозмездно передает исключительные права на использование логотипа или слогана в соответствии с гл.70 Гражданского Кодекса РФ.

Логотип должен быть красочным, привлекающим внимание, с простыми понятными образами, он может включать в себя оригинальное написание соответствующего девиза либо текстовых и цифровых указаний на год образования города – 1216, юбилейный год – 2016, юбилейную дату – 800 лет и изображение – графический символ. Этот логотип будет сопровождать все мероприятия и промо-материалы в рамках празднования юбилея. Он должен стать опознавательным и представительским знаком юбилея города Ржева (800лет) в 2016году. Изображение должно быть четким, понятным как в большом, так и в малом размере. Приветствуется использование цветов герба и флага города Ржева. Логотип должен быть удобен для воссоздания и восприятия в черно-белом и упрощенном цветном варианте, подходить для горизонтального формата, чтобы его можно было разместить на узком горизонтальном носителе, например, на баннере, не должен содержать сложных деталей и фигур/компонентов. Слоган не должен содержать труднопроизносимых слов, аббревиатур.

Выдвижение разработок на конкурс осуществляется путем отправления заявки с приложением изображения эмблемы и кратким описанием разработки на электронный адресmup280465@mail.ru с указанием в качестве темы названия конкурса либо непосредственно в администрацию города Ржева по адресу: 172381, Тверская область, город Ржев, ул. Партизанская, д.33, каб.214, тел. 8(48232)2-18-18

Структура материалов, представляемых на Конкурс: заявка на участие в конкурсе представляется отдельным файлом (см. Приложение к Положению), логотип (формат *.jpg, gif или png не менее 300 dpi на дюйм), комментарий (текст, объемом не более 500 печатных знаков с пробелами, объясняющий идеологию эмблемы). Комментарий может включать текст возможных слоганов, отражающих идею предлагаемой эмблемы.


Для подготовки и проведения конкурса формируется конкурсная комиссия. Состав конкурсной комиссии формируется и утверждается распоряжением Главы администрации города Ржева по окончании приема конкурсных заявок. Представленные на конкурс эскизы выносятся на обсуждение конкурсной комиссии, по итогам которого определяется победитель и лауреаты конкурса. По итогам конкурса определяется по одному победителю в каждой номинации. Победители конкурса награждаются почетными грамотами в каждой номинации.


Предприятие ДЭП-70 приступило к дорожному ремонту на ул. Садовая. Ремонт дорожного полотна планируется сделать в течение недели. Организованы пути объезда. Остановки маршрутного транспорта будут осуществляться в штатных местах. Администрация города Ржева просит жителям города извинения за временные неудобства, связанные с ремонтом.