Новости

Муниципальная программа развития туризма

Опубликовано: 11.04.2018

В 2018 году из бюджета Тверской области будет направлено 16 млн рублей на развитие туристической инфраструктуры в муниципальных образованиях региона и на событийный туризм. Бюджетные средства будут направляться по результатам конкурсного отбора.

Разработан порядок распределения субсидий из областного бюджета по 4 направлениям:

  1. Предоставление субсидий из областного бюджета Тверской области юридическим лицам и ИП на финансовое обеспечение затрат для создания объектов туристского показа и туристской инфраструктуры. В это направление входят проекты по созданию объектов туристского показа – проектирование, строительство, достройка, дооборудование, техническое перевооружение, модернизация, реконструкция культурно-исторических, этнографических, познавательных объектов.
  2. Предоставление иных межбюджетных средств муниципалитетам Тверской области на содействие развитию малого и среднего предпринимательства в сфере туризма. Сюда входит развитие проектов в сфере туризма, приносящих доход в постоянный бюджет Тверской области и способствующих развитию туристской индустрии города.
  3. Предоставление субсидий из бюджета Тверской области юридическим лицам, реализующим на территории области инвестиционные проекты в сфере туризма. Это проекты, направленные на строительство, достройку, дооборудование, техническое перевооружение, модернизацию, реконструкцию гостиниц и иных средств размещения, за исключением государственных (муниципальных) учреждений.
  4. Предоставление иных межбюджетных вложений из областного бюджета на создание условий для обеспечения услугами по организации досуга в сфере туризма. Необходимо создать условия для организации мероприятий – праздников, спортивных событий, фестивалей, конкурсов, ярмарок, памятно-исторических событий, направленных на продвижение туристского потенциала региона.

Администрация города Ржева совместно с предпринимателями готовит проекты для участия в программах «Информационный туристический центр» и «Изготовление и установка домика в «Городе мастеров».