Новости

Городские новости 5 августа — 11 августа 2013.г

Опубликовано: 05.08.2013

Администрация города Ржева доводит до сведения, что в целях определения границ прилегающих к организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, установлены следующие значения расстояний от входа для посетителей на обособленную территорию, либо от входа для посетителей в здание (при отсутствии обособленной территории):

— от детских организаций – 70 м.;

— от образовательных организаций – 70 м.;

— от медицинских организаций – 30 м.;

— от объектов спорта – 30 м.;

— от оптовых и розничных рынков – 30 м.;

— от вокзалов – 30 м.;

— от объектов военного назначения – 30 м.

Постановление Администрации города Ржева об определении границ, прилегающих к организациям и объектам территорий, на которых не допускается продажа алкогольной продукции, будет опубликовано в следующем выпуске газеты, а также размещено на официальных сайтах Администрации города Ржева www.rzhevcity.ru и Министерства Тверской области по обеспечению контрольных функций www.минконтрольтверь.рф.


Предприятие благоустройства МКП «БиЛД» отчиталось об уборке на минувшей неделе дорожного смета на площади Мира и улице Мира, уборке мусора на городских кладбищах и улице Котовского. Начата опиловка деревьев на набережной Волги у Старого моста. В празднику Дню ВДВ была осуществлена формовка зеленых насаждений в парке десантиников у вокзала Ржев-2.


По данным руководителя Ржевского управления ГО и ЧС, на минувшей неделе спасатели 12 раз выезжали на различные происшествия.


Специалист по вопросам транспорта и дорожного хозяйства Администрации г. Ржева проинформировал: на минувшей неделе было оформлено пять разрешений на земляные работы на территории города и два соглашения на проезд крупногабаритного транспорта через Ржев. Также составлены акты по произведенному ямочному ремонту на ул. Краностроителей.


Ржевская футбольная команда ветеранов выезжала в Бежецк, где состоялся матч с местной ветеранской командой. Ржевитяне оказались сильнее — 2:0. Сейчас наша команда занимает первое место в турнирной таблице.

Футбольная сборная города в рамках чемпионата области встретилась с командой Редкино. Матч закончился со счетом 4:0 в пользу ржевитян.

Юные ржевские футболисты 1997-98 годов рождения вышли в финал всероссийского спортивного фестиваля «Футбол нашего двора» и примут участие в финальных играх, которые состоятся в конце августа в Твери.


В рамках Дня физкультурника в Ржеве пройдет ряд спортивных мероприятий. На стадионе «Горизонт» 10 августа пройдут соревнования по пляжному волейболу, в городском шахматному клубе – турнир по шахматам, 11 августа ветераны футбола сыграют с осташковскими соперниками на стадионе «Торпедо» (начало в 13 часов), там же пройдут и поединки большого тенниса.


Объявляется конкурс на написание гимна Союза российских Городов Воинской славы. Текст гимна вы можете направить в Ржевскую городскую Думу, правки по телефону 2-02-86.


8 августа в тверском ДК «Пролетарка» пройдет чествование лучших спортсменов и тренеров Тверской области, приуроченное ко Дню физкультурника. От Ржева в нем примут участие Людмила Образцова (СДЮСШОР самбо) и Любовь Мамонова (тренер КСДЮСШОР).


На данный момент в нашем городе стоит на очереди на предоставление участков под ИЖС 116 семей.


С 1 августа началась регистрация волонтеров для участия в эстафете олимпийского огня в Тверской области. На данный момент регистрация осуществляется в сети Интернет, с 1 сентября она пройдет в учебных заведениях города. Регистрация продлится до 10 сентября, далее начнется отбор волонтеров, а потом — их обучение.


1 слет работающей молодежи города Ржева пройдет 9-10 августа в районе детского оздоровительного центра «Зарница». В слете предусмотрены элементы спартакиады, туристического слета, а также деловые тренинги и обмен опытом.


В воскресенье инвалиды города Ржева отправились в Конаково для участия в спортивных соревнований общества инвалидов.


В среду участница от Ржева Карагодина Александра Сергеевна приняла участие в областном конкурсе по компьютерной грамотности и заняла третье место. Александра Сергеевна работает продавцом в компьютерном магазине у ИП Иванова, ее порекомендовали для участия в конкурсе жители Ржева, и оказалось, что они не ошиблись. Представители центра соцзащиты отметили, что Карагодина охотно согласилась принять участие в мероприятии, которое проходило в выходной день.


Благодаря членам общественной палаты г. Ржева 20 детей из приюта отправились на экскурсию в Осташков в Нилову Пустынь. Поездка была осуществлена на личные средства членов общественной палаты.


В понедельник, 5 августа, ржевские инвалиды-колясочники отправятся в санаторий «Чайка».


Отдел ЖКХ Администрации города Ржева проводит обследования жилых домов на предмет технического состояния конструкций. Обследованию были подвергнуты дома на ул. Центральная и Больничном пер. После обследования будет составлено экспертное заключение, которое в дальнейшем будет использовано при проведении ремонтных работ или для признания аварийности построек.

Летом отдел ЖКХ ведет работы по подготовке к грядущему отопительному периоду. В этот вторник в 11 часов в администрации города пройдет большое совещание по подготовке к зиме. Приглашаем прессу.


По данным городского центра начисления платежей, сбор за июль составил 94,6 процента.


Состоялась конференция отдела образования, на которой были рассмотрены вопросы готовности детских садов и школ к новому учебному году. Глава администрации Л. Э. Тишкевич подчеркнул, что приемка школ и детских садов должна проводиться ответственно, и все помещения должны быть полностью готовы к новому учебному году.


По данным городского отдела ЗАГС, в июле зарегистрирован 61 новорожденный (33 мальчика и 28 девочек), 66 случаев смерти, 73 брака и 18 разводов.


В рамках подготовки в 800-летию Ржева ведется составление проектно-сметной документации. Предприятие «Тверьжилкоммунпроект» разработает сметы для ремонта городской бани, мемориала советским воинам и сетей коммуникаций.


8 августа в 14 часов состоится очередное заседание промышленного комитета Ржевской городской думы.


1 августа исполнилось 50 лет одной из главных достопримечательностей – Обелиску. Обелиск был создан по проекту архитекторов А. Усачёва и Т. Шульгиной, скульпторов: В. Мухина, В. Федченко и И. Чумака. Рядом располагаются братские могилы командиров Красной Армии, ржевских партизан и подпольщиков. Здесь покоятся А. Ф. Куприянов, А. П. Телешев, В. И. Новожёнов, А. В. Беляков, В. Е. Елисеев, С. М. Лебедев и многие другие.


1 августа в Выставочном зале состоялось открытие выставки члена Союза художников РФ Александра Котова (г. Липецк) – «Встреча на Тверской земле». На открытии выставки присутствовали Заслуженный художник России В.П. Столяров и автор – А. Котов.


А в малом зале представлена выставка члена Союза художников РФ Павла Урсу (г. Андреаполь) – «Взгляд назад….». Все картины предоставлены из частной коллекции. Выставка продлится до 30 августа.


По программе софинансирования с областью, продолжается ремонт отопительной системы в Детской музыкальной школе.


Все библиотеки и учреждения клубного типа начали подготовительную работу по мероприятиям ко Дню знаний.


6 августа в Городском Доме культуры в честь Дня строителя состоится концерт Натальи Орловой (г. С. Петербург) с программой «Музыка в любви».


6 августа Детская музыкальная школа получит бессрочную лицензию на право ведения образовательной деятельности и ведение общеобразовательной предпрофессиональной дополнительной программы в сфере музыкального искусства «Фортепиано 8 – 9 лет обучения».


Лидер известной русской андеграунд-банды Пионерлагерь Пыльная Радуга (г. Тверь) (гранж, панк, альтернатива 90-х) Алексей Румянцев и гитарист Алексей Гордеев выступят во Ржеве с акустической программой. Парни представят творчество коллектива с более лирической и мелодичной стороны. В программу войдут как некоторые хиты из электрических альбомов, так и вещи, ни разу не исполнявшиеся полным составом. Мероприятие состоится в новом клубе клуб KING, на ул. Трудовой (в бывшем ателье «Волга»). Начало 17 августа в 18:00. Цена билета 150 рублей.