Новости

Заседание Координационного совета по духовно-нравственному воспитанию

Опубликовано: 23.04.2018

 

В ноябре 2017 года была разработана стратегия духовно-нравственного воспитания. Данный нормативный документ был презентован на коллегии Министерства образования Тверской области в городе Торжке. Согласно этому документу все муниципальные образования Тверской области начали проводить работу по духовно-нравственному воспитанию среди населения. Город Ржев поставил цель в направлении духовно-нравственного воспитания среди молодёжи.

20 апреля в зале заседаний Администрации города Ржева состоялось заседание координационного совета по духовно-нравственному воспитанию, в котором приняли участиесотрудники администрации города, социальной защиты населения, Ржевской епархии, а также педагоги, краеведы и психологи. Заседание провела заместитель главы администрации города Ржева Н.И. Леонтьева.

Участники координационного совета выступили со своими проектами по таким темам, как улучшение демографической ситуации в Ржеве, приобщение молодёжи к культурной жизни города, программы поддержки молодых и многодетных семей, психологическая поддержка детей школьными педагогами. Часть представленных проектов уже стартовала в образовательных и культурных учреждениях города.