Новости

Торговля на рынках

Опубликовано: 24.04.2018

В течение многих лет в городе Ржеве существует проблема стихийных рынков, в частности сюда входят рынки на перекрёстках улиц Б. Спасская – Гагарина и улиц Ленина – Бехтерева. В основном люди пожилого возраста продают свою продукцию в ящиках и коробках, которые располагаются на земле.

Администрация города Ржева имеет договорённость с двумя рынками по размещению «социальных» рядов – это Бехтеревский рынок, в который входят 20 мест для торговли и Новый рынок, площадь для торговли которого составляет 100 кв. м. «Социальные» ряды предназначены для физических лиц, не зарегистрированных в качестве субъектов предпринимательства и продающих товары сельхозпродукции собственного производства с приусадебных участков. Размещение ларьков на Бехтеревском рынке не повлияло на количество «социальных» мест для торговли. Тем не менее лица, продающие товары собственного производства не желают занимать предназначенные для них места по причине вероятности потери потока клиентов, проходящих через перекрёстки.

Администрация города Ржева совместно с МО МВД России «Ржевский» и Роспотребнадзором будет проводить работу по перемещению несанкционированной торговли на рынки.