Новости

Дари тепло души тому, кому больно одному…

Опубликовано: 24.04.2018

2018-ый год объявлен Президентом Российской Федерации В.В. Путиным Годом гражданской инициативы. Традиционно методическое объединение учителей словесности города Ржева раз в год проводит межмуниципальную научно-практическую конференцию по русскому языку и литературе, посвящённую году добровольчества. И этот год не стал исключением — 20 апреля в МОУ «СОШ № 8» стартовал первый этап научно-практической конференции по русскому языку и литературе — 2018 «Твори добро».

Дети из разных школ города сочиняли стихотворения в режиме онлайн. Такая форма соревнований исключает возможность «влияния» взрослых на творчество детей. Все стихотворения сочиняются «здесь» и «сейчас».

Инициатором данного конкурса является Кузнецова В.Ю., старший научный сотрудник Ржевского краеведческого музея, член Союза писателей России. Учащиеся  вытягивают «билет» с темой будущих стихотворений и отправляются работать по аудиториям.

 В мероприятии  приняло участие 67 человек. Основная часть конференции состоится 25 апреля в МОУ «СОШ № 9», куда приедут гости из Зубцова и Ржевского района.

Работа конференции строится по секциям: лингвистика, литературоведение, чтение стихотворений других авторов, видеоролики, презентации, музыкальное мастерство — сообразно возрасту участников.