Новости

Сотрудники ВДПО совместно с Пожарной частью (ПЧ-12) г. Ржева провели в МОУ «СОШ №2» ряд мероприятий по пожарной безопасности с учениками и работниками школы.

Опубликовано: 08.05.2018

  Всероссийское добровольное пожарное общество (ВДПО) – крупнейшая в России общественная, социально ориентированная организация, успешно реализующая образовательные программы в области пожарной безопасности, развития добровольчества, подготовки населения к действиям по предупреждению и тушению пожаров, преодолению последствий стихийных бедствий, пожаров, экологических, техногенных или иных катастроф. Традиционно в ВДПО большое внимание уделяется работе с детьми, подростками и молодежью.

26 апреля 2018 г. сотрудники ВДПО совместно с Пожарной частью (ПЧ-12) г. Ржева провели в МОУ «СОШ №2» ряд мероприятий по пожарной безопасности с учениками и работниками школы.

Ребята 3,4 классов с интересом слушали лекцию, в ходе которой заместитель Председателя Совета по организационно-массовой работе Иванова В.А. рассказала о причинах возникновения пожаров и их последствия.

Сотрудники ВДПО г. Ржева провели беседу с работниками школы с наглядной демонстрацией работы огнетушителя.

Сотрудники Пожарно-спасательной части-12 подробно рассказали о принципах работы пожарно-спасательных подразделений, продемонстрировали работу пожарной техники.

 

Администрация, коллектив, ребята школы выражают благодарность:

Начальнику ПЧ-12 Петрову Валерию Владимировичу, ВРИО начальника ФГКУ «ОГПС-4» по Тверской области майору внутренней службы Римскому Владимиру Сергеевичу, 4-му дежурному караулу ПСЧ-12.

Сотрудникам ВДПО:

Барановой Юлии Евгеньевне, Кутузову Валерию Владимировичу, Коротких Игорю Васильевичу, Ивановой Виталии Александровне.

за проведение мероприятий с учащимися и работниками школы по формированию и привитию навыков осознанного пожаробезопасного поведения, ответственного отношения к личной безопасности и безопасности окружающих.