Новости

Семейная пара отметила «изумрудную» свадьбу

Опубликовано: 18.05.2018

12 мая Валентина Антоновна и Василий Григорьевич Семёновы отметили 55 лет совместной жизни. Семейную пару с юбилеем от имени Главы города Ржева поздравила управляющая делами Администрации города Ржева Бантеева С.В., а также сотрудница комплексного центра соцзащиты населения.

Валентина Антоновна родилась в 1938 в Ржеве. В период оккупации Ржева была в концлагере в Сычевке. Закончила Пушкинскую школу, затем  Ленинградский медицинский институт. По распределению стала  работать врачом общей практики в городе Инта. Там она и познакомилась со своим будущим мужем.

Василий Григорьевич родился в 1937 году на Урале. Окончил Пермский горный институт, затем уехал работать в шахты Инты горным инженером. После болезни и операции он сменил место работы на проектный институт. С Валентиной Антоновной Василий Григорьевич познакомился на одном из творческих вечеров. Спустя год, влюблённые поженились. Ещё через год у пары появилась дочь, которая по окончании школы уехала учиться в Ржев в музыкальное училище. В Инте пара прожила 37 лет, а в 1997 году переехала жить во Ржев.

Сейчас у Василия Григорьевича и Валентины Антоновны 2 внуков и 2 правнуков. Их дочь живёт в доме по соседству. Секретом долгого счастливого брака юбиляры считают заботу друг о друге, несмотря на жизненные трудности.