Новости

Лучший в туризме — 2018

Опубликовано: 23.05.2018

В Тверской области стартует региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии в индустрии туризма». В нём примут участие все специалисты индустрии гостеприимства. По итогам конкурса определят лучших работников сферы туризма, экскурсоводов, гидов-переводчиков, горничных и других.

По мнению губернатора Тверской области И.М. Рудени, цель конкурса «Лучший по профессии в индустрии туризма» — повысить востребованность профессий индустрии гостеприимства и создать конкуренцию среди лучших специалистов своего дела.

На данном этапе в Тверском регионе ведётся работа по подготовке и повышению кадрового состава. Организуются обучающие семинары, тренинги для представителей туристического бизнеса. По итогам заседания областного Правительства принято решение о переводе Тверского колледжа сервиса и туризма в ведомство регионального Министерства туризма. Это позволит организовать стажировку студентов на ведущих предприятиях туристической индустрии, а также более эффективно позволит в дальнейшем решать вопрос их трудоустройства.

Предоставить документы для участия необходимо до 29 мая в Министерство туризма Тверской области по адресу: Тверь, ул. Горького, д.97, офис 105, тел.: 8(4822) 52-02-88 или по электронной почте tvermintur@mail.ru с пометкой в теме письма «Лучший в туризме – 2018».

Победители регионального этапа конкурса в каждой номинации и подноминации могут стать участниками федерального конкурса. Награждение состоится 15 июня.