Поздравления

Уважаемые воины-пограничники! Дорогие ветераны пограничной службы! Поздравляю вас с профессиональным праздником — 100-й годовщиной образования пограничных войск!

Опубликовано: 28.05.2018

На вас возложены важнейшие задачи: охрана границ страны от незаконного проникновения, осуществление пропускного пограничного режима, защита зон морского и воздушного пространств государства, пресечение преступных действий в погранзоне, в том числе контрабанды и теневой миграции. В тяжёлые годы пограничники первыми вставали на пути врага и давали решительный отпор захватчикам. Героизм, отвага и сила духа воинов в зелёных фуражках навсегда вписаны в историю ратных подвигов нашей Родины. Те, кто сегодня служит в пограничных войсках, – бережно хранят и приумножают традиции своих предшественников.

 Уверен, что профессионализм и ответственность погранвойск и впредь будут эффективным щитом по охране государственной границы, залогом мира и спокойствия наших граждан. Пограничная служба и общественные организации в тесном взаимодействии с муниципальной властью ведут с молодежью патриотическую работу, принимают активное участие в культурных, спортивных, социальных, образовательных мероприятиях горпода Ржева.

Желаю всем, чья судьба неразрывно связана с обеспечением безопасности государства и охраной его границ, крепкого здоровья, семейного благополучия, терпения и успехов в нелегком, но почетном деле служения Отечеству!

 

 

Глава города Ржева                                                                        В.В. Родивилов