Новости

Летняя оздоровительная кампания г. Ржева

Опубликовано: 30.05.2018

В летний период 2018 года на территории города Ржева будет функционировать 31 лагерь, в котором отдохнут 2387 детей и подростков. В их числе 600 человек отдохнут в загородном оздоровительном лагере «Зарница», в 24 лагерях с дневным пребыванием смогут отдохнуть 1632 человека, в 4 лагерях труда и отдыха – 100 человек, остальные 30 человек отдохнут в 2 палаточных лагерях. Также будут осуществляться оздоровление и отдых детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в социально-опасном положении, детей из многодетных семей, а также из опекунских и приёмных семей.

Отделом надзорной деятельности города Ржева проведены проверки летних оздоровительных организаций. Санитарно-эпидемиологическое заключение получили 28 лагерей (24 лагеря с дневным пребыванием и 4 лагеря труда и отдыха). ДЗООЦ «Зарница» также успешно прошёл проверку.

Для работы в детских лагерях будут привлекаться педагогические и медицинские работники. С 15 по 25 мая текущего года проводились мероприятия по борьбе с грызунами и противоклещевые обработки.

Для загородного центра «Зарница» выделены субсидии из областного бюджета в размере 231,9 тыс. рублей на укрепление материально-технической базы. На эту сумму произведены ремонтные работы, приобретена мебель и инвентарь, проводилась проверка систем водо- и электроснабжения, пожарной сигнализации и системы видеонаблюдения, а также обследование спортивных и игровых сооружений.