Новости

23 июня в Ржеве объявлен Общегородским днем борьбы с борщевиком Сосновского.

Опубликовано: 21.06.2018

Появление борщевика в населенных пунктах и близлежащих территориях – серьезный повод для тревоги, поскольку его выведение – это довольно трудная и основательная работа. Пять лет – минимальный срок, в течение которого необходимо контролировать территорию и проводить регулярные мероприятия. Основное условие – действовать «всем миром», не давая борщевику цвести, чтобы не образовались новые семена.

В целях недопущения распространения вредоносного сорняка на территории  Ржева Администрация города объявила 23 июня – Общегородским днем борьбы с борщевиком.

Администрация города рекомендует  руководителям предприятий и организаций, учреждений города Ржева, независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности, индивидуальным предпринимателям в местах осуществления предпринимательской деятельности, владельцам и арендаторам торговых точек и офисных площадей, директорам общеобразовательных учреждений и учреждений профессионального образования города Ржева, гражданам, имеющим домовладения и дачные участки на территории города Ржева, провести необходимые работы по недопущению распространения борщевика на закрепленных и прилегающих территориях города. Рекомендует  руководителям организаций, осуществляющих управление многоквартирными жилыми домами, председателям ТСЖ И ЖСК, обеспечить привлечение жителей обслуживаемого жилищного фонда к участию в работе по недопущению распространения сорняка на придомовых территориях многоквартирных домов. Работы по вырубке борщевика в парковых зонах и на общественных территориях города Ржева будут осуществляться МКП г. Ржева «Благоустройство и ландшафтный дизайн».