Новости

УЧАСТКА НЕТ НА КАРТЕ

Опубликовано: 29.06.2018

Просматривая публичную кадастровую карту, Вы можете столкнуться с такой проблемой.

Вашего участка либо нет на карте, либо объект недвижимости не совпадает с его фактическим местоположением: на карте указан, а в реальности находится в другом месте.

Итак, что делать в этом случае?

Узнать, внесен ли участок в ЕГРН.

Если сведения об объекте недвижимости внесены в ЕГРН, то он обязательно должен быть на Публичной кадастровой карте (ПКК).

Если в ЕГРН сведения есть, но отсутствуют границы, то он не будет отображаться. Вам следует найти по кадастровому номеру или адресу (при этом  в окне сведений появится надпись «Без координат границ»). Так можно узнать только сведения о характеристиках объекта недвижимости.

Чтобы границы вашего объекта недвижимости отображались на ПКК, необходимо предоставить в Росреестр заявление с приложением межевого (технического) плана объекта недвижимости, подготовленного кадастровым инженером. Объекты ПКК можно наложить на космические снимки местности.

Фактическое местоположение объекта может не соответствует сведениям ПКК из-за технической или реестровой ошибки в сведениях ЕГРН. Чтобы выяснить, действительно ли допущена техническая ошибка, можно обратиться Росреестр. Обращение будет рассмотрено в течение 30 дней.

Пресс-служба «ФКП Росреестра» по Тверской области

 

ОБНОВЛЕНИЯ САЙТА 

Кадастровая палата по Тверской области информирует пользователей сайте kadastr.ru о произошедших изменениях. Теперь работать с сайтом стало еще удобнее!

На главной странице сайта kadastr.ru в разделе «Электронные услуги и сервисы» появилась вкладка «Личный кабинет».
Нажав на нее, можно сразу же попасть в раздел электронных услуг Росреестра на портале «Госуслуги». 
Баннер «Получите консультацию» поможет узнать адрес ближайшего к Вам офиса, где Вы можете получить ответы на вопросы.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Пресс-служба «ФКП Росреестра» по Тверской области