Новости

С Праздником, любимый город!

Опубликовано: 01.07.2018

  30 июня Ржев отметил День города. На торжественном открытии праздника присутствовализаместитель председателя Правительства Тверской области Александр Меньщиков, депутаты Законодательного Собрания Тверской области Виктор Константинов и Сергей Веремеенко, глава Ржевского района Валерий Румянцев, представители делегаций городов-побратимов.

В своем выступлении глава Ржева Вадим Родивилов поблагодарил горожан за их добросовестный труд.

— Имя нашего города вписано золотыми буквами в историю России, — отметил Вадим Вячеславович. – С самого своего рождения и до сегодняшнего дня он был и остается на острие истории. Как и любой город,  Ржев – это предприятия, экономика, социальная сфера, культура, образование, это живой организм, основу которого составляют его люди. Самые лучшие люди на земле — это мы с вами, дорогие ржевитяне! День города – это еще один повод признаться в любви нашему родному Городу воинской славы. Но любовь – не просто чувство, а великая ответственность за сохранение его истории, егоразвитие и процветание. Давайте помнить об этом. С праздником, земляки! Счастья вам, любви, благополучия!

Отимени губернатора и Правительства Тверской области Приветственный адрес зачитал заместитель председателя Правительства Александр Меньщиков.

На празднике были подведены итоги работы за год и отмечены наиболее отличившиеся ржевитяне.Из рук главы города награды получили 30 обучающихся в общеобразовательных учреждениях и 17 волонтеров.

В рамках празднования Дня города на доме №5 по улице Советская площадь была торжественно открыта памятная доска известному меценату, основателю Ржевского театра Павлу Семеновичу Немирову.

К сожалению, День города прошел под непрекращающийся дождь, но даже непогода не помешала ржевитянам радоваться празднику. Солнечное настроение им создавали творческие коллективы города и приглашенные гости. Согревала и старинная примета, которую всем напомнил глава Ржева:если в праздник идет дождь, то это к счастью!