Новости

Новости спорта

Опубликовано: 16.07.2018

7- 8 июля в Москве в спортивной арене “Аквариум” (Крокус) прошел открытый Чемпионат мира по бразильскому джиу-джитсу АСВ JJ WORLD CHAMPIONSHIP GI 2018., который собрал более тысячи спортсменов из России, Израиля, Индии, Украины, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Турции и Армении.

Турнир проводился среди юниоров и взрослых. Участники также были разделены соответственно весовым категориям и своим поясам.

Борьба проводилась сразу на 9 татами, которую обслуживали квалифицированные рефери из России и Бразилии.

В данных соревнованиях принимал участия ржевитянин Иван Самарин, который выступал среди спортсменов старшей возвратной группы (Мастерс 2 — это возраст от 35 до 40л, синий пояс).

Иван выступал в весовой категории до 75 кг и завоевал серебряную медаль. Став призером в своей категории он решил попробовать свои силы с призерами других весовых категорий, более крупных. Дойдя до финала в схватке за первое место, получив травму, он проиграл. И стал серебряным призером абсолютной категории.