Новости

Руководство города встретилось с представителями ржевских СМИ за традиционным круглым столом.

Опубликовано: 02.08.2018

На вопрос журналистов о положении дел на РКЗ глава города Вадим Родивилов ответил:
— На РКЗ кардинально ничего не изменилось: выполняются мелкие заказы, текущая зарплата выплачивается, идет небольшое погашение долгов. Что касается инвесторов, то данный процесс находится на стадии согласования документации. На сегодняшний день и правительство Тверской области, и мы, администрация города, приложили все возможные усилия, чтобы инвестор здесь закрепился. Если этого не произойдет, то надо будет спросить собственника предприятия: нужен ли вообще заводу инвестор?
Отвечая на вопрос по поводу контроля за работой УК и отсутствии информации об их работе на сайтах, заместитель главы города по вопросам ЖКХ и благоустройства территорий Евгений Сияркин, в частности, сказал:
— В настоящее время администрация города проверяет работу УК в рамках муниципального жилищного контроля. С августа начнется плановая проверка УК, ТСЖ, ЖСК в ходе подготовки к осенне-зимнему периоду. Существует также рабочая группа при комиссии по антитеррористической деятельности города Ржева, которая будет проверять ряд юридических лиц и УК.
Что касается информации о работе УК, то, действительно, управляющие компании должны размещать на официальных сайтах доступную для граждан информацию о себе; таким сайтом является ГИС ЖКХ. С 1 июля 2016 года все управляющие организации должны были обеспечить свободный доступ к информации о своей деятельности, разместив ее на данном сайте. Проверять соблюдение данных требований управляющими организациями имеет право не только орган государственного жилищного надзора, но и прокуратура.