Новости

«Народный путеводитель»

Опубликовано: 06.08.2018

  3 августа Ржев посетила команда проекта «Народный путеводитель». Представители туроператоров и региональных СМИпознакомились с достопримечательностями нашего города.

Знакомство с городом началось с Мемориального комплекса «Парк мира и примирения». Следующим пунктом стал Фольклорно-этнографический центр, где гости познакомились с традиционными ржевскими народными ремеслами и ржевскими обрядами в исполнении ансамбля «Игрицы».

Глава города Вадим Родивилов, приветствуя команду «Народного путеводителя», пообещал гостям сюрприз. Таким сюрпризом стала дегустация знаменитой Ржевской пастилы. Для сравнения была представлена пастила от других производителей, которую присутствующие попробовали вместе с ржевской. Вердикт гостей однозначный: в Ржевской больше мёда и на вкус  она слаще своих конкурентов. Как сообщили участникам тура, есть договорённость, что в ближайшее время Ржевскую пастилу начнут изготавливать для массового употребления и её попробовать смогут все.  Далее участники тура отправились в Выставочный зал, где им представили текущую экспозицию и рассказали о деятельности местных художников. После этого участников тура пригласили на Соборную гору, а далее – в единственную в Тверской области Покровскую старообрядческую церковь. Гости также посетили диораму «Бой за Ржев 24 сентября 1942 года», познакомились с Ржевским краеведческим музеем. Конечным пунктом пребывания участников проекта в нашем городе стал Информационно-туристический центр, где гости смогли продегустировать уже ставший популярным Ржевский пряник.