Новости

На очередной встрече с руководством города журналисты поинтересовались, есть ли в планах администрации ремонт улицы Горького (участок от улицы Кривощаповадо Октябрьской)?

Опубликовано: 08.08.2018

На очередной встрече с руководством города журналисты поинтересовались, есть ли в планах администрации ремонт улицы Горького (участок от улицы Кривощапова до Октябрьской)?

Отвечает заместитель главы администрации города по вопросам транспорта и дорожного хозяйства  Андрей Козлов:

— На прошедшей неделе отделом транспорта и дорожного хозяйства администрации города был проведен осмотр и выявлены участки автомобильных дорог с асфальтобетонным покрытием, требующих капитального ремонта. Всего выявлено 36 таких участков, среди которых есть и данный участок. Все они будут включены в план капремонта до 2023 года. В среднем мы планируем ремонтировать 7-8 участков в год. Очередность будет устанавливаться исходя из таких критериев, как объем транспортного потока, наличие или отсутствие маршрутов пассажирских перевозок, наличие или отсутствие социально-значимых объектов, объемов разрушения дорожного полотна. Могу сказать, что по улицам Горького и Гагарина разработка проекта назначена на текущий год, а реализация — на 2019 год.

Еще один вопрос из «дорожного» блока касался судьбы асфальтовой крошки, которая остается после ремонта дорог.

Андрей Владимирович пояснил, что  асфальтовой крошки в текущем году будет незначительное количество. Частично она будет использоваться в соответствии с проектами для укрепления обочин ремонтируемых дорог. Часть крошки также будет направлена МКП «БиЛД» для вторичного использования при проведении аварийно-ямочного ремонта.