Новости

На прошедшей встрече с руководством города журналисты поинтересовались ходом подготовки к отопительному периоду, а также ситуацией вокруг магистрального трубопровода в Гарнизоне (эта проблема поднималась СМИ год назад).

Опубликовано: 22.08.2018

На прошедшей встрече с руководством города журналисты поинтересовались ходом подготовки к отопительному периоду, а также ситуацией вокруг магистрального трубопровода в Гарнизоне (эта проблема поднималась СМИ год назад).

Отвечает заместитель главы города Евгений Сияркин:

 — На сегодняшний день готовность  к отопительному периоду —  67%. До 15 сентября все объекты должны быть готовы к зимнему периоду. Что касается проблемы, озвученной год назад поповоду теплоизоляции магистрального трубопровода в районе улицы Челюскинцев у домов №39 и 38, то данный вопрос прорабатывается администрацией города. Магистральные трубопроводы в районе Гарнизона являются бесхозными  участками. В настоящее время со стороны администрации города выполнен ряд мероприятий по признанию и закреплению данного имущества за обслуживающей организацией, которая и будет заниматься вопросами, в том числе, и еготеплоизоляцией.

По поводу долгов ООО «РЭР-Тверь» перед газовщиками и энергетиками глава города Вадим Родивилов пояснил:

— ООО «РЭР-Тверь» разработала инвестиционную программу, которая предусматривает полную модернизацию системы теплоснабжения города в ближайшие семь лет. В данный момент программу рассматривает Региональная энергетическая комиссия Тверской области.  Часть работ тепловики уже выполнили, как в прошлом году, так и в нынешнем. Более того,  они перешли работать на крупные котельные: на котельных № 1 и №9 проведен капитальный ремонт, серьезных капиталовложений ожидает котельная №5. Компания выполнила также ряд незапланированных работ по замене тепловых сетей на участках, где идет ремонт дорог (например, на улице Садовая), а также  помогает администрации города, работая на так называемых бесхозных участках (один их таких проблемных и бесхозных —  участок на улице Республиканская).Что же касается задолженностей перед ресурсниками, то в настоящее время со стороны ООО «РЭР-Тверь» направлены новые графики реструктуризации задолженности за поставку газа и электрической энергии. Постепенно задолженность погашается. Погасить  же долги полностью не предоставляется возможным, поскольку идет подготовка к отопительному зимнему периоду.