Новости

В администрации города прошло заседание Антитеррористической комиссии города Ржева под председательством главы Ржева В.В. Родивилова.

Опубликовано: 23.08.2018

В администрации города прошло заседание Антитеррористической комиссии города Ржева под председательством главы  Ржева В.В. Родивилова. На заседании были рассмотрены вопросы антитеррористической защищенности объектов транспорта, транспортной инфраструктуры и топливно-энергетического комплекса, реализация плана противодействия идеологии терроризма и другие вопросы.

По первому вопросу информацию предоставил начальник отдела транспорта и дорожного хозяйства администрации города Денис Некрасов. Из информации следует, что перевозку пассажиров на городских и пригородных маршрутах осуществляют 14 индивидуальных предпринимателей и муниципальное предприятие «Автотранс». База МУП «Автотранс» оснащена камерами наружного видеонаблюдения, обнесена бетонным забором, организована круглосуточная охрана, на предприятии введен пропускной режим. На базе имеются тревожные кнопки. Базы предпринимателей также оборудованы средствами охраны. Ежедневно перед выходом в рейс проводится инструктаж водителей и осмотр транспортных средств. В целях безопасности запрещено принимать от населения какие-либо посылки, сумки и иные предметы для передачи. По словам представителя МО МВД России «Ржевский», правоохранительные органы регулярно проводят операцию «Автобус», направленную против недобросовестных перевозчиков, но, видимо, принимаемых мер пока недостаточно.О реализации мероприятий по повышению транспортной безопасности на Ржевском автовокзале сообщила Людмила Михеева, исполняющая обязанности начальника автовокзала.

Об антитеррористической защищенности объектов топливно-энергетического комплекса доложили представители соответствующих организаций.Руководитель Ржевского филиала ООО «РЭР-Тверь» Александр Ким сообщил, что на объектах ужесточен пропускной режим. Установлена система видеонаблюдения,имеется ограждения и освещение по всему периметру территорий котельных. Ежедневно производится обход и осмотр территорий в целях выявления подозрительных устройств и предметов. О защищенности вверенных им объектов доложили представители  АО «Газпром газораспределение Тверь» и Ржевского РЭС филиала ПАО «МРСК Центра «Тверьэнерго».

По второму вопросу «О ходе реализации мероприятий Плана противодействия идеологии терроризма в городе Ржеве на 2015-2018 годы» выступили начальник отдела образования администрации города Ирина Иноземцева, исполняющая обязанности начальника отдела культуры администрации города Ольга Машкова, начальник отдела молодежной политики и туризма администрации города Диана Каменская.Выступающие рассказали о комплексе мероприятий, проводимых в школах и ссузах города, а также в учреждениях культуры, направленных на профилактику проявлений экстремизма и терроризма, на привитие учащимся идей межнациональной и межрелигиозной толерантности.

О мерах по обеспечению безопасности в период подготовки и проведения общественных мероприятий в Ржеве, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом – 3 сентября- рассказала заместитель главы города Надежда Леонтьева.

По результатам заседания по всем рассмотренным вопросам приняты соответствующие решения антитеррористической комиссии, где определены сроки и ответственные исполнители.