Новости предпринимательства

Более ста многодетных и малоимущих ржевских семей получили подарки в ходе благотворительной акции, которую в преддверии Дня знаний провели Женская ассамблея города и благотворительный социальный магазин «БлагоДарю».

Опубликовано: 03.09.2018

Светлана Орлова, председатель Женской ассамблеи города Ржева:

— Идеей нашего социального магазина, который пока единственный в Тверской области, прониклись многие. Пополнять его нам помогают не только ржевитяне, но и жители других городов.Не так давно из Твери привезли вещи специально для нашего магазина.Я очень благодарна хозяйке магазина Анне Александровне Зуевой,человеку с большим и добрым сердцем. Очень приятно, когда на улице к тебе подходят люди и говорят слова благодарности за то, что в городе есть такой магазин. И даже не в вещах дело. Многие люди приходят сюда не только за ними, но и потому, что знают: здесь они могут выговорится, быть услышанными. Спасибо директору Центра  социальной поддержки населения Татьяне Геннадьевне Куренковой за то, что она предоставила нам помещение. Я считаю, что этот магазин — еще одна ступенька к доброму делу, которое мы вместе с органами социальной защиты делаем уже много лет. Спасибо всем горожанам за помощь. Мы не делим людей на тех, кто живет в городе Ржеве, районе или в других муниципалитетах. Например, недавно возили инвалидную коляску для женщины из района. Мы делаем одно общее дело во благо всей Тверской земли.

От лица городской власти слова благодарности в адрес Женской ассамблеи и магазина высказала управляющая делами администрации города Ржева Светлана Бантеева.

— Спасибо вам за подвижничество и благие дела, которые вы делаете для жителей города Ржева! Вы делаете все, что в ваших силах, а зачастую и то, что выше ваших сил, — обратилась к организаторам акции представитель городской власти.