Новости предпринимательства

Программа «Ты- предприниматель» — самый масштабный в России проект поддержки молодежного предпринимательства.

Опубликовано: 03.09.2018

Программа «Ты- предприниматель» — самый масштабный в России проект поддержки молодежного предпринимательства. Проект реализуется более чем в 50 регионах, а его участниками за последние годы стали свыше 500 тысяч молодых людей в возрасте от 14 до 30 лет. Более 16 тысяч из них создали своё дело и получили государственную поддержку.

В Тверской области в 2017 году участниками Программы стали 2324 человека, в том числе 274 школьника. Молодые люди в возрасте до 30 лет прошли обучение по образовательным программам, получили практические знания и навыки по открытию и развитию своего дела. По итогам Программы в 2017 году было создано 56 субъектов малого и среднего бизнеса. В 2017 году Программой было охвачено 30 муниципальных образований Тверской области.

В 2018 году оператором Программы стал Тверской государственный университет. Обучение по образовательным программам будет проводится с 15 сентября по 19 ноября 2018 года в вечернее время по будням и в выходные дни (точное расписание занятий будет опубликовано).

Участники проходят насыщенные тренинги, где преподавателями выступают не только профессора и доценты, но и успешные предприниматели, которые делятся своими знаниями и реальным опытом. В процессе обучения участники Программы устанавливают новые контакты, находят единомышленников и партнеров. Презентация и обсуждение бизнес-проектов, разработанных участниками программы, пройдет 30 ноября 2018 года на конкурсе бизнес-проектов.

Участником может стать любой желающий в возрасте от 14 до 30 лет, пройдя процедуру регистрации на сайте http://shmp69.ru