Новости

Городские новости 14 октября — 20 октября 2013.г

Опубликовано: 14.10.2013

Вниманию фотографов, делавших снимки во время Эстафеты Олимпийского Огня. Если вы желаете, чтобы ваши работы были использованы для создания памятной экспозиции, просьба обратиться к управляющей делами Администрации г. Ржева по тел. 2-06-50. Паркина Валентина Николаевна, или задать вопросы по почте


Мероприятия по прохождению в Ржеве Эстафеты Олимпийского огня вызвали широкий резонанс общественности. Огромное количество ржевитян, собравшихся поприветствовать факелоносцев, культурная программа на пяти площадках и «изюминки» ржевского этапа – такие как поцелуй новобрачных во время Эстафеты – стали поводом для федеральных телеканалов говорить о нашем городе в позитивном ключе.


Глава Администрации города Л. Тишкевич и глава Города Н. Воробьева выразили слова благодарности всем, кто принимал участие в подготовке Эстафеты – руководителям предприятий и организаций, предпринимателям и всем ржевитянам. Списки будут опубликованы на сайте администрации позже.


Городское предприятие благоустройства МКП «БиЛД» ведет подготовку техники к зимнему периоду, когда Ржеву понадобится работа снегоочистителей. Также Глава Администрации города Л. Тишкевич обязал предприятие завершить оборудование территории около школ – пешеходные переходы там появились еще перед Днем знаний, а вот соответствующие дорожные знаки о освещение необходимо установить.


Новые дома для переселенцев из ветхого и аварийного жилья появятся на улице Твардовского – там, где уже возведены три двухэтажки для этих целей.


В городской документ о правилах землепользования и застройки на территории Ржева будут внесены дополнения и изменения. Для этой цели будут проведены публичные слушания.


С 14 октября в Ржеве начала работу осенняя призывная комиссия. Уже в этот день в областной центр отправились будущие солдаты из Зубцовского и Старицкого районов. Ржевитяне последуют за ними немного позже. Сотрудники военкомата рекомендуют молодым людям проявлять сознательность и ответственне относиться к своему воинскому долгу. С теми, кто намерен уклониться от воинских обязанностей, будет работать розыскная комиссия.


Спасатели выезжали на различные происшествия на территории города и района 11 раз за минувшую неделю.


Специалист по транспорту и дорожному хозяйству согласовал 3 проезда через Ржев единиц крупногабаритной и тяжелой техники, 4 разрытия (земляных работ). По словам специалиста А. Пономарева, дорожная разметка по маршруту следования Эстафеты Олимпийского Огня была нанесена в соответствии с требованиями ГИБДД и в полном объеме.


Ржев готовится принять традиционные соревнования на Кубок Губернатора по игровым видам спорта. 19-20 октября за призы поборются школьники на мини-футбольных полях, а 5-7 ноября – юные волейболисты и баскетболисты.


14 октября, в годовщину дня, когда немецко-фашистские захватчики вошли в Ржев, школьники из общественных организаций «Круг» и «Перекресток» провели на Обелиске Славы акцию памяти и скорби. Она началась в 12 часов.


Отдел по делам молодежи Администрации Ржева намерен провести акцию «Светоотражатель» совместно с управлением ГИБДД. Она будет призвана привлечь внимание автомобилистов к детям на дорогах и научить самих школьников быть осторожными при переходе проезжей части.


Хочется надеяться, что школьникам, как и взрослым ржевитянам, будет комфортно на освещенных улицах города. Конкурс на обслуживание электрических сетей уличного освещения выиграла фирма «Инжиниринг Груп». Сейчас проходит заключение договоров, с 20 октября начнется работа по ремонту и подключению сетей.


Отдел ЖКХ проводит ежедневный мониторинг подключения домов к обеспечению тепловой энергией. На данный монет подключено 100% домов, однако могут возникать проблемы, связанные с ремонтом систем теплоснабжения (в районе «Элтры») или на отдельно взятых стояках и подъездах. Напоминаем, что если у вас возникли вопросы по работе отопительных систем, в первую очередь следует адресовать их управляющим компаниям по месту жительства. Если УК не принимает меры, следует обращаться на «горячую линию» администрации.


Общежитие на Привокзальной, 17, перешедшее под муниципальное управление, сейчас проходит этап документальных сверок. После того, как будут перезаключены договоры со всеми работниками ОАО РЖД, которые проживают там в настоящее время, и выявлено наличие свободных помещений, данные помещения планируется передать нуждающимся и находящимся на очереди ржевитянам.


В дни осенних каникул с 2 по 10 ноября, при школах города №;№ 1, 5, 9, 10, 13 и 3 будут работать пришкольные лагеря. Всего в них отдохнут 165 детей.


В городском этапе всероссийского конкурса «МЧС глазами детей» победителями стали ребята из ржевских школ №№ 4, 5, 7 и 9. Лучшие работы будут направлены на региональный этап конкурса.


В городских учреждениях образования проходят ремонтные работы. В школе № 9 ведется ремонт кровли, в деском саду № 2 идет укладка плитки и ремонт системы холодного водоснабжения, в школе № 11 ремонтируют медицинский кабинет.


На базе СОШ № 2 пройдет семинар на тему «Уроки холокоста: путь толерантности».


По итогам минувшей недели в Ржеве установилась позитивная демографическая картина: 15 новорожденных, из которых шестеро – мальчики, а вот случаев смерти на 1 меньше, чем новорожденных. Зарегистрировано 8 браков и 4 развода.


Предприятие ОАО «Электромеханика» стало спонсором и приобрело для города один из факелов Олимпиады. В настоящее время данный факел хранится у тренера по гимнастике В. Буряка, а далее будет размещен в музее при школе самбо и дзюдо как достопримечательность.