Новости

Администрация города ведет переговоры с руководством Московского авиационного института об открытии в Ржеве филиала вуза.

Опубликовано: 12.09.2018

Администрация города ведет переговоры с руководством Московского авиационного института об открытии в Ржеве филиала вуза. Об этом глава города Вадим Родивилов сообщил на встрече с учащимися средней школы №8, с которыми он общался в рамках классного часа.

— Очень печально, что наш город остался без высшего образования, — отметил глава Ржева —  Это не наше решение: во всем виновата оптимизация, которую затеяли лет семь назад в российских вузах. Результат: все филиалы, которые работали в Ржеве, напомню, это были ТГУ, ТГТУ и МАТИ, закрылись. Но мы не смирились со сложившейся ситуацией, сегодня пробуем работать с вузами, которые готовы открыть в нашем городе свои филиалы. Так, мы сейчас плотно работаем с МАТИ по открытию в Ржеве обучающего центра. Центр уже получил аккредитацию. Ведутся также переговоры по открытию филиала Московского авиационного института, так как в Ржеве по-прежнему работают предприятия, связанные с авиационной и ракетно-космической отраслями.