Новости

С 2017 года у активных ржевитян появилась возможность включиться в Программу поддержки местных инициатив.

Опубликовано: 19.09.2018

С 2017 года у активных ржевитян появилась возможность  включиться в Программу поддержки местных инициатив. Что удалось сделать горожанам в году текущем и о проектах будущего года рассказывает начальник  отдела транспорта и дорожного хозяйства администрации города Денис Некрасов.

— В 2018 году по программе поддержки местных инициатив нам удалось реализовать шесть проектов:  установка детских площадок возле дома №32 по улице 8 Марта (кроме этого, еще один проект, подготовленный жильцами  дома  — установка повысительного насоса)  и  у соседнего дома №30, установка детских площадок в поселке Нижний бор и на улице Автодорожная, а также асфальтирование придомовой территории у дома №2а по Осташковскому шоссе.  Работы у дома №30 в ближайшее время будут завершены. По дому №32: площадка практически готова,  осталось только перерезать ленточку. Повысительный насос подрядчик уже установлен. На этой неделе будем комиссионно обследовать степень его готовности. Работы по асфальтированию придомовой территории СУ-845 также завершены. Объект принят. Детские площадки в Нижнем бору и по улице Автодорожная будут установлены к концу недели.

На 2019 год  запланировано четыре проекта, из тех, что не вошли в программу нынешнего года: проведение канализации по частному сектору в Опоках. Государственная экспертиза по данным объектам уже пройдена.

Говоря о преимуществах Программы поддержки местных инициатив, глава города Вадим Родивилов  отметил:

— Всем хочется жить в благоустроенном городе с новыми дорогами, современным уличным освещением, благоустроенными местами отдыха, новыми сетями водо- и теплоснабжения.  А значит, нужно стремиться шире использовать возможности ППМИ. В Ржеве много инициативных людей, и вместе с ними мы будем добиваться решения насущных задач, строить планы дальнейшего развития нашего города.