Новости

На внеочередном заседании Ржевской городской думы рассматривался вопрос согласования инвестиционной программы по модернизации теплоснабжения, разработанной и предложенной ООО «РЭР-Тверь».

Опубликовано: 21.09.2018

На внеочередном заседании Ржевской городской думы рассматривался вопрос согласования инвестиционной программы по модернизации теплоснабжения, разработанной и предложенной ООО «РЭР-Тверь». Напомним, что данная программа предполагает модернизацию котельных до 2022 года на 108 миллионов рублей (но при этом будет повышен тариф на тепло в первые два года на 4%, в последующие – он будет ниже среднестатистического). На заседании присутствовало 16 депутатов. Народные избранники понимали, что мера не популярная, но вынужденная и необходимая. Решение давалось им нелегко. В очередной раз они выслушали доводы генерального директора ООО «РЭР-Тверь» Владимира Плешакова.

— Нам никогда не выйти из финансовой кабалы, если мы не примем кардинальных решений, — обратился к депутатам руководитель теплоснабжающей организации. – Принятие и реализация  программы – это единственный путь, который обеспечит повышение надежности, безопасности, безаварийности и эффективности системы теплоснабжения города.

Владимир Плешаков обстоятельно ответил на все вопросы депутатов и сумел их убедить в том, что с устаревшим советским оборудованием на котельных городу не выжить. Будущее требует модернизации.  В итоге: 13 народных избранников проголосовали «за», 2 (Евгений Становой и Игорь Вишняков) —  «против», 1 (Валентина Баранова) – «воздержалась». Прощаясь с депутатами, Владимир Плешаков поблагодарил их за доверие и заверил, что горожане об этом решении не пожалеют.