Новости

Всероссийская акция «Генеральная уборка страны»

Опубликовано: 24.09.2018

22 сентября в Ржеве прошел общегородской субботник, в котором приняли участие представители образовательных учреждений города, бюджетных организаций, предприятий и просто неравнодушные жители. Что особенно приятно – многие из них пришли со своими детьми и внуками. Погода была замечательная, настроение отличное, и призыв, с которым обратился глава города Вадим Родивилов, нашел поддержку у многих ржевитян.

—  Из-за праздника Таусень ржевитяне не смогли принять участие во Всероссийской экологической акции «Генеральная уборка страны», которая прощла в нашей стране 15 сентября, поэтому было принято решение провести акцию  неделей позже, — рассказывает глава города —  В субботнике  вместе с нами принимают участие представители общественных организаций, а также достаточно большая бригада  нашего нового предприятия «АудиоТеле».

Традиционно зона ответственности  коллектива городской администрации – пешеходная тропинка по Красноармейской набережной, ведущая к Казанскому храму. По словам Вадима Вячеславовича, в планах городской власти: благоустройство данной территории в рамках программы «Комфортная городская среда». В недалеком будущем здесь появятся и смотровая площадка, и освещение, и скамейки; а пока, вооружившись бензопилами, топорами, метлами и граблями, работники городской администрации и примкнувшие к ним добровольцы убирают сухие ветви и стволы деревьев, дружно и слаженно очищают от мусора излюбленное место прогулок горожан.

Напомним, что Всемирный день чистоты «Сделаем!» в России — это гражданская акция, цель которой — объединить общество, власть, СМИ и бизнес в одну команду для очистки страны от мусора и сохранения устойчивой чистоты.  Участником акции может стать любой гражданин, кто хочет жить в чистой стране, и ради этого готов действовать здесь и сейчас.