Новости

Межрегиональный форум «Я — патриот»

Опубликовано: 28.09.2018

В целях реализации задач Государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020годы» 11 октября 2018 в г. Ржеве проводится Межрегиональный форум «Я — патриот» (День образовательных организаций ФСБ России) — (далее Акция).
В ходе Акции гостям будут представлены выставочно-стендовые экспозиции образовательных организаций ведомства, видеофильмы и фотопрезентации, образцы вооружений и специальных технических средств, а также современное обмундирование и экипировка спецподразделений.
Гости из числа учащихся старших классов общеобразовательных школ, средних профессиональных образовательных организаций, участников военно-исторических клубов и патриотических организаций смогут пообщаться с представителями пограничных вузов, познакомиться с условиями поступления в образовательные организации и на службу в органы федеральной службы безопасности.
В Акции принимает участие большой творческий коллектив пограничных институтов в составе вокальных и хореографического ансамблей, военно-духового оркестра, курсантского хора, группы рукопашного боя, группы демонстрации строевых приёмов с оружием, группы силового жонглирования.