Новости

Новости спорта

Опубликовано: 01.10.2018

27 сентября на стадионе Горизонт прошло тестирование норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). В тестировании приняли участие более 150 человек, которые сдавали метание спортивного снаряда, бег на дистанции 30 метров и 60 метров, бег на 1000 метров, 2000 метров и 3000 метров (в зависимости от возрастной ступени). 2 октября участники тестирование будут выполнять остальные нормативы.

28 сентября в зале Администрации города Ржева состоялось награждение победителей и призеров муниципального этапа легкоатлетических соревнований «Кросс нации-2018». Соревнования проходили 13 сентября в Городском саду. В этом году в соревнованиях приняли участие все школы города Ржева, а также Ржевский колледж и Ржевский колледж Н.В.Петровского. По итогам соревнований первое мест среди «больших» школ заняла команда МОУ «СОШ №9», второе – МОУ «СОШ №5», третье – МОУ «СОШ №1»; среди «малых» школ первое место – МОУ «СОШ №2», второе – МОУ «Лицей №35», третье – МАОУ «СОШ №13»; среди колледжей победителем стала команда ГБПОУ «Ржевский колледж им.Н.В.Петровского». Победители и призеры были награждены грамотами и медалями соответствующих степеней.

29 сентября ФК «Ржев» в рамках предпоследнего тура чемпионата Тверской области по футболу выезжал в п.Редкино. В результате упорной борьбы ржевитяне одержали победу со счетом 4:2. В последнем туре чемпионата Тверской области ФК «Ржев» встречается с лидером чемпионата командой СШОР (г.Тверь). Игра состоится 13 октября на стадионе Торпедо.

30 сентября на спортивной площадке МОУ «Гимназия №10» прошел турнир по мини-футболу «Арена». В турнире приняли участие 4 команда: ЛПУМГ, 514 АРЗ, Кристалл и Легион. По итогам соревнований победителем стала команда 514 АРЗ, второе место – ЛПУМГ, третье место – Кристалл.