Новости

На прошедшей встрече руководства города с представителями местных СМИ большой блок вопросовбыл посвящен ремонту дорог и дворов.

Опубликовано: 02.10.2018

На прошедшей встрече руководства города с представителями местных СМИ большой блок вопросовбыл посвящен ремонту дорог и дворов.

О текущем положении дел журналистам рассказал заместитель главы администрации города Андрей Козлов:

— Практически на всех участках дорожные работы находятся в завершающей стадии. В большей степени близки к окончанию работы по Заводскому шоссе (там уже установлены дорожные знаки и выполняются работы по озеленению и установке остановочных павильонов).

Отвечая на вопрос, касающийся  улицы Садовой, гдепосле дождя на ремонтируемом участкеобразовались огромные лужи, Андрей Владимирович заметил, что говорить о браке рано, так как ремонт еще не завершен. Заместитель главы выразил уверенность, что проблема решится, как только будет уложен верхний слой асфальта, и уровень дорожного полотна поднимется.

По словам главы города Вадима Родивилова,предположительно, уже на текущей неделе,  пять объектов из семи пройдут, если не окончательную, то предварительную приемку.

Капитальный ремонт улицы Челюскинцев и оставшегося участка по улице Краностроителей в сторону Гарнизона запланирован на 2020 год. В 2019 году в планах городской администрации выделение средств на подготовку проектной документации по данному объекту.

Что касается ремонта дворовых территорий, то в конце сентября была создана рабочая комиссия с участием представителей Дорожного фонда и Министерства по обеспечению контрольных функций: все дворовые объекты проинспектированы, подрядчику сделаны замечания, которые в настоящее время устраняются и только потом за дело возьмется приемочная комиссия.