Новости

Праздничное мероприятие к Дню учителя

Опубликовано: 08.10.2018

  Традиционно в начале осени мы отмечаем  профессиональные праздники педагогического сообщества — День воспитателя и День учителя.

Эти праздники объединяют всех: у  каждого в жизни был наставник, который стал примером, в трудную минуту подсказал, помог выбрать правильный жизненный путь. 4 октября в зале ДДТ  на торжественном мероприятии собрались представители всех образовательных учреждений города, а также почётные гости: глава города Вадим Родивилов, депутат Законодательного Собрания Роман Крылов,  депутат Ржевской городской думы Александр Пряников, протоиерей Валерий Макаров.

В этот день звучало много приятных слов и пожеланий. Вспомнили в этот день и ветеранов педагогического труда, многие из них присутствовали в зале.

— От вашего подвижнического труда зависит будущее нашей страны, – обратился в своей приветственной речи к педагогическому сообществу Ржева глава города. – Особые слова благодарности адресую нашим ветеранам. Кстати, нынешний год особенный для Ржева: городской отдел образования отмечает 100-летие со дня своего образования. Сегодня в зале присутствуют те, кто прославил наш город на педагогическом поприще, кто растил будущее Ржева. Замечательно, что на смену старшему поколению педагогов приходит молодая смена учителей.  Тех, кто понимает, что педагог – это не профессия, а призвание, которое чувствуешь сердцем. Спасибо вам, дорогие наши! Профессиональных успехов, крепкого здоровья, всего самого доброго!

Благодарностями и грамотами главы города и грамотами Законодательного Собрания Тверской области были отмечены лучшие педагоги и воспитатели города.  В праздничной программе участвовали коллективы ДДТ, которые создали тёплую и праздничную атмосферу в зале. Ну, а настоящий фурор у зрителей произвел хор директоров образовательных учреждений города. Браво!