Новости

«ОТОПИТЕЛЬНЫЙ СЕЗОН ИДЕТ В ШТАТНОМ ПОРЯДКЕ»

Опубликовано: 08.10.2018

— Практически все объекты города сейчас получают тепло, — прокомментировал сегодня утром Александр Ким, начальник ржевского участка теплоснабжающего предприятия «РЭР-Тверь». – С учетом выполненных в рамках подготовки к осеннее-зимнему периоду работ, мы входим в отопительный сезон достаточно спокойно, в рабочем режиме, без внештатных ситуаций, в полном контакте с администрацией и управляющими компаниями.
Показать полностью… Первыми мы подключили социальные объекты, затем — жилой фонд. Этот процесс продолжается и сегодня.

— Александр Валентинович, на всех последних совещаниях по подготовке к осенне-зимнему периоду тепловики высказывали много претензий по поводу плохой подготовки жилого фонда. Факты, когда котельные подают, а дома не могут принять тепло, есть?

— Есть, но они не носят массовый характер. Если обнаруживается утечка, дом перекрывают, и УК принимает меры по устранению неисправностей. Сегодня утром прошло очередное совещание в администрации, где была поставлена задача решить все вопросы и подать тепло во все объекты не позже 16 часов сегодняшнего дня.

— Можете ли дать характеристику управляющим компаниям – какие без замечаний выполнили подготовку, а какие в отстающих?

— Меньше замечаний к тем УК, у которых небольшой жилой фонд в обслуживании, это и понятно. Если домов много, тем более старых, понятно, что УК сложно решить все вопросы.

— А компания «Мега Ресурс» так и не вышла на связь?

— Нет.

— Но дома, которые у нее в обслуживании, вы отапливаете?

— Да, они все получают тепло.

— Подскажите, пожалуйста, номер телефона, по которым жители могут связаться с «РЭР-Тверь»?

— Номер диспетчера 6-90-25. Но если вопрос касается теплоснабжения жилого дома, вначале надо позвонить в свою управляющую компанию. И только потом – нам.

 

Информация и фото ВК «Ржевские новости»