Новости

В Ржеве на социальную поддержку населения расходуется почти 10 млн. рублей.

Опубликовано: 19.10.2018

В Ржеве на социальную поддержку населения расходуется почти 10 млн. рублей. Средства идут на поддержку детей-сирот, многодетных семей, помощь общественным организациям, студентам-«целевикам» и на многие другие цели.

Заместитель главы города Надежда Леонтьева напомнила, что в Ржеве действует муниципальная «Программа социальной поддержки населения на 2018-2023 гг.», на выполнение которой из бюджета расходуется почти 10 млн. рублей. В текущем году серьезно увеличилось количество выданных проездных билетов для школьников. Если в прошлые годы выкупалось 1500 проездных билетов в месяц, то сейчас – более 2500. Постановлением главы города утверждена Программа по обеспечению жильем многодетных семей. В улучшении своих жилищных условий нуждается 23 многодетные семьи.

— Мы обращаем серьезное внимание и на ремонт муниципальных жилых помещений для детей-сирот, — рассказывает Надежда Ивановна. — В этом году было отремонтировано одно жилое помещение ребенку-сироте, в 2019 планируется отремонтировать уже два.

В Ржеве также действует подпрограмма по поддержке общественных организаций города. В этом году победителями стали общественная организация воинов-интернационалистов «Шурави» и Совет ветеранов. Осуществляется социальная поддержка студентов-«целевиков», обучающихся в высших учебных заведениях по направлению администрации города Ржева. Среди дополнительных мер по социальной поддержке пожилых граждан и лиц с ограниченными возможностями — фестивали «Мы — равные, мы как все!», Спартакиады, чествование долгожителей, семейных пар, отмечающих 50-летие совместной жизни.