Новости

Городские новости 11 ноября — 17 ноября 2013.г

Опубликовано: 11.11.2013

Основная фаза работы призывной комиссии, по словам военкома И. Шумары, завершена. Администрация Ржева выделила транспорт для того, чтобы осуществить розыскные мероприятия относительно лиц, уклоняющихся от службы в рядах Вооруженных Сил. В результате розыскной работы на минувшей неделе было обнаружено шесть лиц данной категории. Работа будет продолжаться.


На минувшей неделе прошли зональные игры на Кубок Губернатора Тверской области по игровым видам спорта – баскетболу и волейболу среди юношей и девушек 1997-98 и 1999-2000 годов рождения. По волейболу лучшими стали ребята из Ржевского района, на втором месте зубчане, на третьем – ржевитяне. В баскетбольных поединках среди юношей 1997-98 годов рождения на первом месте оказались ржевитяне, на втором – нелидовцы, а у девушек турнирная таблица выглядит с точностью до наоборот – нелидовцы оказались сильнее. Среди девушек-баскетболисток 1999-2000 годов рождения лучшими стали нелидовские спортсменки, среди юношей лидировали ржевитяне.


1-2 ноября на областном первенстве по хоккею ржевские юноши 2001-2002 годов рождения приняли на своем поле соперников из Старицы. Игра завершилась с разгромным счетом в нашу пользу – 6:1.


В настоящее время на учете по вопросу предоставления земельных участков под ИЖС  стоят 124 многодетные семьи.


В рамках подготовки к крупному мероприятию – слету поисковых отрядов «Вахта памяти», который пройдет в нашем городе 28-30 ноября, отдел по делам молодежи составил реестр воинских захоронений, расположенных на территории города.


Отдел по делам молодежи администрации города Ржева продолжает работу по подготовке документации для выделения двум молодым семьям жилья. В первую очередь жилье получают многодетные семьи.


Отдел по делам молодежи администрации города Ржева ведет подготовку к традиционным интеллектуальным играм серии «Что? Где? Когда?» среди ржевских студентов. Игры пройдут 18 ноября в библиотеке имени островского.


7 ноября в городе Гагарине Смоленской области состоялись мероприятия, посвященные 70-летию освобождения Гжатской земли от немецко-фашистских захватчиков и 65-летию со дня создания Гжатского краеведческого музея. Ржев на нем представил старший научный сотрудник городского музея Кондратьев О. А.


В настоящее время подана заявка на проведение открытого аукциона на участие в долевом строительстве многоквартирного дома в рамках реализации программы по переселению граждан из аварийного жилья. Этот дом на 24 квартиры будет возведен на месте бывшего пустыря на ул. Смольная. Также идет работа по подготовке заявки на строительство еще трех домов в районе ул. Твардовского и Западной.


В период с 20 ноября по 1 декабря в отделе жилищных субсидий будет проходить ремонт, прием вестись не будет, просьба посетителей быть внимательнее.


На минувшей неделе состоялось две поездки социального такси в Тверь по различным социальным нуждам инвалидов.


Во вторник в 13 часов в ГДК состоится торжественное открытие фестиваля творчества инвалидов «Путь к успеху», в котором примут участие представители. А в 10 часов пройдет семинар по вопросам обучения составлению паспорта доступности объектов.


В этом году пятеро детей-сирот получат квартиры для самостоятельного проживания. Также поданы документы на предоставление в будущем году девяти квартир для нужд детей-сирот.


8 ноября в библиотеке им. Островского руководители и заместители директоров школ встретились с епископом Ржевским и Торопецким Владыкой Адрианом по вопросам духовно-нравственного воспитания молодежи. А 13 ноября ржевские педагоги соберутся на совещание по вопросам итогов летнего отдыха в текущем году и планам на будущий год.


Как известно, с приходом эпохи ЕГЭ вместо золотых медалей выпускникам будут вручать аттестаты с отличием. Отдел образования провел предварительный мониторинг – в этом году в Ржеве должно быть 13 выпускников с такими аттестатами. Это на 3 больше, чем  в прошлом.


Завершен ремонт пищеблока в школе № 9, строители приступают к ремонту спортивного зала.


7 ноября в Ржеве побывал уполномоченный по правам человека в Тверской области В. Бабичев. Он посетил учреждения культуры, образования, социальной сферы. Темой визита стал актуальный вопрос доступности среды для лиц с ограниченными физическими возможностями.


Продолжается работа по подготовке к 800-летию Ржева. Ведется разработка проектно-сметной документации на баню, мост, набережную, ремонт учреждений образования.


Управляющая компания «Северное» поставила в известность Администрацию Ржева о том, что закуплено 15 тонн для отопления Верхнего Бора, в плане – приобретение еще 50 тонн.


По информации заместителя Главы Администрации Ржева А. Абраменкова, к утру понедельника мусор был вывезен с 46 площадок, на 32 площадках налажен регулярный вывоз, работа продолжается.


13 ноября в Ржев прибывает делегация из Финляндии.


На минувшей неделе городским отделом ЗАГС зарегистрировано 6 новорожденных (3 мальчика и 3 девочки), 19 случаев смерти, 15 браков и 4 развода, подано 5 заявлений на брак и 3 на развод.


14 ноября состоится очередное заседание комиссии по налоговой и бюджетной дисциплине. В качестве нововведения на него приглашены и физические лица, имеющие задолженность по налогам, превышающую год.


В Тверской области создана новая структура – представительство Тверской области в Москве. Данное представительство обратилось в Администрацию города Ржева с просьбой организовать встречу с местными промышленниками и предпринимателями для продвижения Тверской продукции на самом высоком уровне.


1 ноября « С поклоном героическому Ржеву» состоится благотворительный концерт народного артиста РФ, солиста Большого театра Владимира Маторина в сопровождении Национального Государственного академического оркестра народных инструментов им. Н.П. Осипова (главный дирижер, народный артист РФ В.Андреев).