Новости

В 2018 году в Ржеве достаточно активно шел ремонт дорог и дворов.

Опубликовано: 24.10.2018

В 2018 году в Ржеве  достаточно активно шел ремонт дорог и дворов. Глава города Вадим Родивилов выразил уверенность, что на текущей неделе дворовые территории  будут полностью сданы. По ремонту дорог есть предварительные замечания,и они уже доведены до подрядчиков. Рабочая группа планирует работать также на этой неделе.

— Что касается национального проекта «Комфортная среда» на 2019 год, — поделился замыслами глава города, — топроцедура будет та же, что и прежде: с рейтинговым голосованием, последующим изготовлением проектов и вхождением в программу благоустройства.

На сегодняшний день администрация города подготовила 8 проектов дворовых территорий, из которых 5 уже отправлены на составление смет.

По поводу программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья, то все необходимые документы в министерство строительства и ЖКХ Тверской области администраций города предоставлены. В настоящее время уточняется информация по гражданам, подлежащим переселению, а также определяютсяземельные участки под застройку.

Напомним, что на участие в данной программе заявлено 43 дома, общая жилая площадь 11500 кв.м. Планируется расселить порядка 600 человек.