Новости

В пятницу 26 октября во Дворце культуры города Ржева прошло мероприятие, посвящённое 100-летию Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодёжи.

Опубликовано: 29.10.2018

В пятницу 26 октября во Дворце культуры города Ржева прошло мероприятие, посвящённое 100-летию Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодёжи. В зале собрались руководители и лидеры комсомольских организаций, ветераны, общественные деятели, руководство города, местные депутаты, представители предприятий и организаций.

Всем гостям на входе волонтеры вручали юбилейные комсомольские значки. В фойе на втором этаже разместились выставка работ юных художников и книжная выставка, посвященные Ленинскому комсомолу, из-за чего в  ДК царила праздничная атмосфера, а замечательный концерт-подарок добавил в нее еще и нотки ностальгии.

Комсомольцев разных поколений поздравили депутат Законодательного Собрания Тверской области Виктор Константинов и глава Ржева Вадим Родивилов.

 — Для меня, достаточно молодого человека, комсомолец всегда был примером, — обратился к присутствующим глава города. — Мы, рожденные в СССР, всегда стремились соответствовать этому примеру.  Будучи пионером, я на сто процентов был уверен, что придет время, я тоже стану комсомольцем. В мае 1991 года это важное событие в моей жизни случилось, а уже в сентябре было объявлено о прекращении существования Ленинского комсомола. Теперь мы уже понимаем, что это решение было не правильным. И пионерия, и комсомол – были низшим  звеном социально-политического лифта, нехватку которого мы сегодня ощущаем. Сегодня комсомол востребован как никогда. Нам необходима такая мощная объединяющая молодежная организация,  а, значит, комсомол надо возрождать. В этом зале находятся те, за кем готово идти молодое поколение нашей страны. Спасибо вам за ваш труд, за ваши свершения, за пройденный жизненный путь.