Новости

20 ноября по инициативе администрации города для представителей ржевских СМИ был организован пресс-тур на МКП «БиЛД»

Опубликовано: 22.11.2018

  20 ноября по инициативе администрации города для представителей ржевских СМИ был организован пресс-тур на МКП «БиЛД». Журналисты приняли участие в смотре техники, а также посетили базу, где хранится песчано-соляная смесь. Экскурсию по предприятию провел директор  МКП «БиЛД» Сергей Селезнев.

Журналисты поинтересовались готовностью предприятия к работе в зимний период.

— «БиЛД» готов к любым погодным условиям, — заверил Сергей Александрович. — На сегодняшний день в нашем парке насчитывается три грейдера, четыре трактора, два автомобиля КДМ со съемным механизмом посыпки, а также автомобили, которые непосредственно участвуют в очистке и посыпке дорог. Конечно, нам бы хотелось обновления парка, и мы очень надеемся, что, может быть, в следующем году получим новую технику. Проблем с финансированием, как и с обеспечением песчано-соляной смесью, нет.

Директор предприятия посетовал на то, что в Ржеве из-за транспортной загруженности работать сложно не только днем, но и в ночное время тоже. Удивительно, но факт: на обращения руководства предприятия с просьбой убирать автомобили с мест, где ведутся работы, автовладельцы частенько  отвечают откровенным хамством. Земляки, давайте будем относиться с пониманием к работе тех, кто делает наши улицы чистыми и безопасными! Будьте терпимее друг к другу!