Объявления

Информация о мероприятиях в учреждениях культуры г. Ржева.

Опубликовано: 29.11.2018

С 27 ноября в ДШИ № 3 им. Т.И. и А.Я. Волосковых г. Ржева экспонируется выставка художественных работ учащихся отделения изобразительного искусства — «Картины, думы и рассказы для вас я вновь перемешал…», посвященная 220-летию со Дня рождения  А.С.Пушкина в 2019 году.

29 ноября в галерее пейзажа им. Е.И.Зверькова (г. Тверь) состоялась  Презентация каталога художественных работ молодежного творческого конкурса «Тверской пейзаж», который проводился в рамках проекта «Художник-пейзажист Е.И.Зверьков и живописные традиции Тверского края», реализуемого с использованием Гранта Президента Российской Федерации. В каталог включены работы учащихся отделения изобразительного искусства ДШИ № 3 им. Т.И. и А.Я. Волосковых г. Ржева (преп. Челнокова Н.С.).

6 декабря в 9.30 в Центральной библиотеке им. А.Н. Островского состоится семинар библиотечных работников МУК «Ржевская ЦБС».

7 и 8 декабря  в 11:00 в МУК «Городской Дом культуры» г. Ржева состоится  VII открытый фестиваль для людей с ограниченными возможностями «Мы равные, мы как все!».

7 декабря в 11.00  МУ «Клуб Текстильщик» г. Ржева приглашает на юбилейную концертную программу «Закружимся в вихре мелодий Метелицы», посвящённую 25-летию народного ансамбля русских народных инструментов Ржевского района «Метелица» (рук. С.Н. Куликова).

7 декабря в 18.00 МУК «Дворец культуры» г. Ржева приглашает на концертную программу «Наш выход» ансамбля эстрадного танца «Дебют».

8 декабря в 15.00 в литературной гостиной центральной библиотеки им. А.Н. Островского состоится литературно-музыкальный вечер «Поэзия сердца», посвященный 215-летию со дня рождения Ф.И. Тютчева.

9 декабря в 14.00 в МУК «Клуб железнодорожников» г. Ржева откроется  выставка интерьерных ростовых цветов Барановой Марины Александровны «Украсим жизнь цветами» (г. Ржев). На выставке зрители могут познакомиться с замечательным видом рукоделия – созданием цветов из гофрированной бумаги и фоамирана, а также сделать фотографии в специальных фотозонах.

12 декабря в 18.00 в концертном зале  ДМШ № 1 им. Я.И. Гуревича г. Ржева по адресу: ул. Б.Спасская, д. 33/57 состоится концертная программа солистов и творческих коллективов —  «Я — гражданин России!», посвящённая 25–летию принятия Конституции  РФ.

Поздравляем!

По результатам конкурса на присвоение стипендии Губернатора Тверской области, победителями стали 9 учащихся учреждений дополнительного образования г. Ржева и два воспитанника детского эстрадного театра «Мальчишки и девчонки» МУК «Дворец культуры» г. Ржева. Презентация стипендиатов состоялась 30 ноября 2018 года в концертном зале Тверской академической областной филармонии.