Новости

Вчера 3 декабря в День неизвестного солдата во всех образовательных организациях Ржева прошли памятные мероприятия

Опубликовано: 04.12.2018

Вчера 3 декабря в День неизвестного солдата во всех образовательных организациях Ржева прошли памятные мероприятия. Утро в школах началось с линейки « Неизвестный солдат», которую подготовили старшеклассники. Школьные библиотеки представили книжно-иллюстративные выставки по теме: «И память, и подвиг, и боль на века». В 1-8 классах прошли классные часы, беседы. Ребята начальной школы посетили школьные музеи.
Каждый год в школьном сообществе Ржева проводятся в этот день запоминающиеся яркие мероприятия. В этом году учащиеся 4-х, 5Б, 6-х классов СОШ № 5 пригласили на совместный классный час, посвящённой памятной дате, делегацию учащихся Ефимовской школы. Обучающиеся 1А, 1Б, 2А, 2Б,2В классов СОШ №9 получили значки и браслеты с символикой «День неизвестного солдата». Наряду с традиционными мероприятиями, и педагоги, и ребята ищут новые грани, способные оживить историческую память.
В детских садах для малышей воспитатели подготовили красочные презентации, рассказывающие о подвиге советских солдат; провели виртуальные экскурсии по нашему городу. Вместе с педагогами воспитанники вспомнили и заучили пословицы о солдатах, о Родине, о мире.